Права и обязанности туриста 19.07.2024 Права и обязанности туриста
Как и в различных правоотношениях, у каждой стороны по договору есть права и обязанности. Туристские услуги не являются исключением. Законодательно определено, что в данных правоотношениях потребитель не только имеет права, но также и обязанности (см. таб.).

Платные образовательные услуги.  Что должен знать потребитель? 09.07.2024 Платные образовательные услуги. Что должен знать потребитель?
В настоящее время на потребительском рынке услуг предлагается огромное количество всевозможных образовательных услуг на платной основе.

Стартует «горячая линия» по вопросам оказания платных образовательных услуг 08.07.2024 Стартует «горячая линия» по вопросам оказания платных образовательных услуг
С 8 по 19 июля специалисты Тихорецкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» проводит «горячую линию» по вопросам оказания платных образовательных услуг.

Завершился Блок 1 XII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани" 26.06.2024 Завершился Блок 1 XII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"
19 июня 2024 г. в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и утвердили победителей конкурса "Сделано на Кубани" в Блоке 1.

Услуги ЖКХ: отключение горячей воды летом в квартирах 21.06.2024 Услуги ЖКХ: отключение горячей воды летом в квартирах
Каждое лето ресурсоснабжающими организациями проводятся профилактические работы в системах горячего водоснабжения, что приводит к отсутствию горячей воды в квартирах граждан длительное время.