Отдел сельского хозяйства информирует

28.04.2021 Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует эксплуатантов аттракционов
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. № 1939 «Об утверждении Правил государственной реги-страции аттракционов», аттракционы подлежат государственной регистра-ции (временной государственной регистрации по месту пребывания) до вво-да в эксплуатацию, за исключением аттракционов, имеющих ничтожную сте-пень потенциального биомеханического риска (RB-4).

Внимание! Желтая ржавчина! 27.04.2021 Внимание! Желтая ржавчина!
В настоящий период проходящие  ливневые  осадки и пониженные ночные температуры воздуха способствуют проявлению желтой ржавчины на отдельных полях озимой пшеницы сортов Собербаш и Таня. Болезнь проявляется небольшими очагами и поражает листья.
Необходимо вести постоянный мониторинг озимых для определения динамики развития болезни.

27.04.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» продолжает в 2021 году обучение граждан – представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства и животноводства.

19.04.2021 Информация для лиц, осуществляющих эксплуатацию аттракционов на территории муниципального образования Тбилисский район
Вступившими в силу постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 г. № 1939 2Об утверждении Правил осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»  органы  гостехнадзора наделены полномочиями по государственной регистрации аттракционов, а также по осуществлению надзора за их техническим состоянием и эксплуатацией.

15.04.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района

Защита пчёл от негативного воздействия пестицидов 15.04.2021 Защита пчёл от негативного воздействия пестицидов
Для обеспечения безопасности пасек при применении пестицидов требуется соблюдать основные положения Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчёл, утверждённой Минсельхозпродом России от 17 августа 1998 г. №13-4-2/1362.

Коричнево-мраморный клоп 12.04.2021 Коричнево-мраморный клоп
Начался выход из мест зимовки  коричнево-мраморного клопа – опасного карантинного вредителя овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др.

Саранчовые 09.04.2021 Саранчовые
В текущем году прогнозируется высокая численность азиатской перелетной саранчи в плавневой зоне края.

Сорняки на озимых колосовых 07.04.2021 Сорняки на озимых колосовых
Достаточное количество влаги и положительные температуры в весенний период способствовали росту и развитию всех видов  сорных растений. На большинстве посевов отмечается высокая численность двудольных и злаковых сорняков. Изреженность отдельных посевов будет способствовать увеличению засоренности.

23.03.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все