Отдел сельского хозяйства информирует

Внимание! Коричнево-мраморный клоп! 13.10.2021 Внимание! Коричнево-мраморный клоп!
В крае наблюдается активный уход на зимовку коричневого мраморного клопа. В текущем году перелеты их в теплые места для зимовки очень дружные, в отличие от предыдущих лет, когда уход был растянут. Клопы в массе встречаются  в различных укрытиях: жилищах, хозпостройках, сараях, чердаках, гаражах, пасеках, скапливаются в складах строительных материалов, штабелях досок и дров, животноводческих помещениях и др.

28.09.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» продолжает в 2021 году обучение граждан – представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства и животноводства.

16.09.2021 Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 года № 1067 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами», со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года №109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»...

10 сентября 2021 г. завершен прием заявок на VIII краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани" 14.09.2021 10 сентября 2021 г. завершен прием заявок на VIII краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани"
84 организации поборются за победу в конкурсе, чтобы их товар был отмечен знаком качества " Сделано на Кубани".  Подано более 200 заявок во всех трех номинациях: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары" и "Товары производственно-технического назначения" - от продуктов питания до сельхозоборудования.

Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» — самая крупная ярмарка нашего края, которая ежегодно проходит в столице нашего региона 10.09.2021 Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» — самая крупная ярмарка нашего края, которая ежегодно проходит в столице нашего региона
В 2021 году состоится XI агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка», которая пройдет с 30 сентября по 3 октября 2021 года.

06.09.2021 О возможности получить краткосрочный льготный кредит и (или) льготный инвестиционный кредит
Уважаемые жители тбилисского района! Напоминаем Вам, что в соответствии с Планом льготного кредитования на 2021 год сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, могут получить краткосрочный льготный кредит и (или) льготный инвестиционный кредит.

Внимание! Азиатская перелетная саранча! 28.07.2021 Внимание! Азиатская перелетная саранча!
Обстановка с азиатской перелетной саранчой в плавневой зоне  края обостряется. Наблюдаются вылеты стай на прилегающие территории, заселяются посевы сельскохозяйственных культур. Численность очень высокая, в стаях  не поддается учету.

Обыкновенный паутинный клещ 15.07.2021 Обыкновенный паутинный клещ
Погодные условия благоприятствуют интенсивному размножению паутинного клеща. Заселяются посевы кукурузы, подсолнечника, сои, овощных и плодовых культур и винограда, проявляется вредоносность.

Хлопковая совка. ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ 08.07.2021 Хлопковая совка. ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ
В крае наблюдается массовая откладка яиц хлопковой совки, отрождение гусениц второй генерации.

Стеблевой мотылек 08.07.2021 Стеблевой мотылек
На посевах кукурузы отмечается заселение и вредоносность стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы быстро проникают во внутренние части растения - за влагалища листьев и в метелки кукурузы.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России