Отдел сельского хозяйства информирует

Обыкновенный паутинный клещ 15.07.2021 Обыкновенный паутинный клещ
Погодные условия благоприятствуют интенсивному размножению паутинного клеща. Заселяются посевы кукурузы, подсолнечника, сои, овощных и плодовых культур и винограда, проявляется вредоносность.

Хлопковая совка. ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ 08.07.2021 Хлопковая совка. ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ
В крае наблюдается массовая откладка яиц хлопковой совки, отрождение гусениц второй генерации.

Стеблевой мотылек 08.07.2021 Стеблевой мотылек
На посевах кукурузы отмечается заселение и вредоносность стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы быстро проникают во внутренние части растения - за влагалища листьев и в метелки кукурузы.

АМЕРИКАНСКАЯ БЕЛАЯ БАБОЧКА 24.06.2021 АМЕРИКАНСКАЯ БЕЛАЯ БАБОЧКА
Идет образование гнезд опасного карантинного  вредителя - американской  белой  бабочки.  АББ  повреждает около 250 видов древесных, кустарниковых и травянистых растений. Излюбленными являются: шелковица, клен ясенелистный, грецкий орех, плодовые деревья. При сильном заселении гусеницы грубо объедают листву, приводя деревья к ослаблению и гибели. Вредитель ежегодно сохраняется в лесополосах, заброшенных насаждениях, откуда идет расселение.

Коричнево-мраморный клоп 24.06.2021 Коричнево-мраморный клоп
Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель плодовых, овощных, пропашно-технических, декоративных, субтропических,  культур, винограда и др. Клопы делают проколы на листьях и плодах. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку - осыпаются.

АККОР Краснодарского края организована постоянно действующая оптово-розничная ярмарка по адресу: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной 38/1 03.06.2021 АККОР Краснодарского края организована постоянно действующая оптово-розничная ярмарка по адресу: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной 38/1
Уважаемые жители Тбилисского района! Осуществлять торговлю продукцией собственного производства на данной ярмарке будут исключительно главы крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Внимание Азиатская перелетная саранча! 26.05.2021 Внимание Азиатская перелетная саранча!
В плавневой зоне края началось отрождение личинок особо опасного вредителя азиатской перелетной саранчи.  По мере отрождения мелкие кулиги будут сбиваться в крупные, численность возрастет, появление очагов возможно во многих районах края.

ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ 24.05.2021 ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ
На посевах пропашно-технических, овощных культур отмечается вредоносность подгрызающих совок. Совки многоядны, гусеницы могут питаться на растениях более 100 видов. Питание наблюдается вечером и ночью. Одна гусеница за одну ночь может уничтожить 10-15 растений. В борьбе с подгрызающими совками важно выполнение комплекса агротехнических мероприятий, направленных на улучшение роста и развития растений. Более развитые растения меньше повреждаются и легче выправляются от повреждений. Междурядные рыхления уничтожают все фазы развития подгрызающих совок.

24.05.2021 Амброзия полыннолистная - опасный карантинный сорняк
Период цветения амброзии полыннолистной опасен для человека, потому что этот карантинный объект наносит серьезный вред его здоровью.

19.05.2021 О недопущении сжигания стерни
Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует о необходимости соблюдения запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (далее – сухой растительности), установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской     Федерации».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России