Отдел сельского хозяйства информирует

Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы 02.03.2021 Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы
Выбор наиболее эффективного протравителя и его оптимальной нормы расхода должен осуществляться только на основе квалифицированной фитоэкспертизы семян

05.02.2021 Берегите первоцветы!
Наступает весна, и на улицах снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце. Да и стоят они дешевле тюльпанов или роз. Но через день-два букет завянет и как нерадостное воспоминание окажется в мусорной корзине. А ведь это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений – подснежников, цикламенов, морозников, крокусов, белоснежников и др., - занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

Клещи на  озимых колосовых 04.02.2021 Клещи на озимых колосовых
Началось отрождение весенней генерации зимнего зернового клеща. Погодные условия складываются благоприятно для интенсивного размножения и повреждений колосовых культур зимним зерновым и другими видами клещей. Питание клещей интенсивно проходит при температуре от 4,5 до 23,5оС и высокой влажности. Поврежденные клещами растения отстают в росте, урожай в очагах заселения значительно снижается. В местах питания клещей создаются «ворота» для проникновения инфекции.

18.01.2021 Программы повышения квалификации для представителей малых форм хозяйствования на 2021 год
На базе государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Учебно-методический цент развития малых форм хозяйствования» в 2021 году для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей, а также глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств проводятся бесплатные программы повышения квалификации по ведению хозяйства в области растениеводства, животноводства и птицеводства.

18.11.2020 Внимание! Водоохранные зоны и прибрежные полосы!
В соответствии с пунктом 4, статьи 65 ВК Российской Федерации  «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы», ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью...

17.11.2020 ПАМЯТКА: Алгоритм действий по расчистке мелиоративных защитных лесных насаждений, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае
1. Правообладатель (собственник, либо арендатор) мелиоративных защитных лесных насаждений (далее – насаждения) для их расчистки должен обратиться в администрацию муниципального образования управление (отдел) сельского хозяйства, на территории которого расположены насаждения за предоставлением алгоритма действий и информации о насаждениях.

13.11.2020 Мыши
На полях района идет активное нарастание численности мышевидных грызунов. Особенно высока их численность в местах резервации (поля многолетних трав, обочины дорог, края лесополос) и достигает в отдельных сельскохозяйственных обществах до 200-300 шт./га. Ожидается дальнейшее увеличение численности грызунов. Популяция находится в стадии подъема.

10.11.2020 Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства
В рамках реализации регионального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, утвержденного главой администрации (губернатором) Краснодарского края унитарной некоммерческой организацией – микрокредитной компанией «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» разработан новый вид займа «Рефинанс» для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся товаропроизводителями, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере туристической индустрии.

Внимание коричнево-мраморный клоп! 05.11.2020 Внимание коричнево-мраморный клоп!
Южное межрегиональное управление Россельхознадзора» (далее - Управление) сообщает, что на территории Краснодарского края имеются очаги карантинного объекта – коричнево-мраморный клоп, установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим.

Внимание – Саранча! 15.09.2020 Внимание – Саранча!
Фитосанитарная обстановка по азиатской перелетной саранче в крае обострилась. Наблюдаются разлеты стай из плавневой зоны, заселение новых территорий в сопредельных районах. Появление стай саранчи  возможно во многих районах края. Численность саранчи  не поддается учету, стаи огромные.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России