Отдел сельского хозяйства информирует

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА: Хлопковая совка 26.07.2018 СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА: Хлопковая совка
На посевах подсолнечника, кукурузы, сои, овощных культурах, винограде наблюдается повышенная вредоносность хлопковой совки. В настоящее время идет массовый лет бабочек второй генерации. Гусеницы третьей генерации будут продолжать вредоносность на поздносозревающих посевах пропашно-технических и овощных культур. В борьбе с хлопковой совкой высокую эффективность показывает применение энтомофага-яйцееда трихограммы, каждая самка которой способна отложить яйца в 20-40 яиц хозяев. Норма выпуска от 50 до 200 тыс. шт. на 1 га, в зависимости от количества яйцекладок на 100 растений.

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА: Сухая гниль корзинок подсолнечника в Краснодарском крае 26.07.2018 СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА: Сухая гниль корзинок подсолнечника в Краснодарском крае
В условиях этого года, установившаяся аномальная сухая и жаркая погода способствовала  очень раннему поражению корзинок подсолнечника сухой гнилью (Rhizopus nodosus).Посевы поражаются повсеместно и практически все сорта и гибриды. Гниль отмечается на 40% посевной площади со средневзвешенным процентом распространенности 4,0%, максимально 25-35% на поврежденных вредителями корзинках.

20.07.2018 Итоги уборки озимой пшеницы 2018 года Тбилисский район

16.07.2018 В период с 10 по 13 октября 2018 года в Москве на территории ВДНХ состоится 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018»
Выставка является главным ежегодным аграрным форумом страны, направленным на установление взаимовыгодных контактов, расширение торговых и кооперационных связей между субъектами Российской Федерации, странами СНГ и дальнего зарубежья.

10.07.2018 В Санкт-Петербурге пройдет 27-я международная агропромышленная выставка «Агрорусь»
В период с 21 по 24 августа 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 27-я международная агропромышленная выставка «Агрорусь». Цель мероприятия- содействие модернизации на сельхозпредприятиях, оказание поддержки малому и среднему бизнесу на селе, развитие и укрепление деловых связей между специалистами отрасли.

04.07.2018 Пестициды в законе
Современное сельское хозяйство практически не может обойтись без применения профессиональных средств защиты растений. Все хотят получить отменный урожай, вырастить продукцию, имеющую красивый привлекательный вид.   О том, как грамотно применять средства защиты растений и не быть обманутыми недобросовестными дилерами, рассказывает заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрий Говоров.

25.06.2018 Внимание! В плавневой зоне края началось отрождение личинок азиатской перелетной саранчи
По морфологическим признакам личинки в стадной фазе. Численность возрастет, появление очагов возможно во многих районах края.  Ситуация в соседних регионах с мароккской саранчой  опасная. Ведутся истребительные работы. С окрылением саранчи существует  опасность залета стай.

Внимание! Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых и др. культур 25.06.2018 Внимание! Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых и др. культур
Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических культур, винограда и др. Клопы делают проколы на листьях и плодах. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку - осыпаются. В настоящее время идет откладка яиц и отрождение личинок. Каждая самка откладывает до 300 яиц.  Единичные кладки следует уничтожать вручную.

VIII Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» пройдет с 4 по 7 октября 2018 года 22.06.2018 VIII Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» пройдет с 4 по 7 октября 2018 года
С 2011 года администрацией и Законодательным Собранием Краснодарского края проводится Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Главной целью проведения агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» является продажа и закупка товаров, заключение прямых договоров между продавцами и покупателями, а также налаживание партнерских связей, приобретение опыта, профессиональных контактов, а так же расширение кругозора участников, что позволяет заявить о себе и активизировать интерес к своей продукции.

Растение, цветение которого мы ожидаем с ужасом! 18.05.2018 Растение, цветение которого мы ожидаем с ужасом!
Амброзия — это карантинное растение, засоряющее сельскохозяйственные посевы и земли хозяйственного использования. Вред ее состоит в том, что она составляет серьезную конкуренцию культурным растениям. При попадании сорняка  в сено, кормовые качества его заметно снижаются. Если в пищу дойных коров, коз и других животных попадает цветущая амброзия, молоко приобретает резкий неприятный запах и вкус.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России