Отдел сельского хозяйства информирует

11.02.2019 Информация для представителей малых форм хозяйствования
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводится прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, а также льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники и на все целевые направления в части малых форма хозяйствования.

01.02.2019 К сведению сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием бахчевых культур
Отдел сельского хозяйства доводит до сведения сельхозтоваропроизводителей,  занимающихся выращиванием бахчевых культур (арбуз, дыни различных сортов): ООО «ИКС 5 Ретейл» ищет потенциальных поставщиков сельскохозяйственной продукции.

31.01.2019 Программы повышения квалификации для представителей малых форм хозяйствования
На базе государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Учебно-методический цент развития малых форм хозяйствования» в 2019 году для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, индивидуальных предпринимателей, а так же глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств проводятся бесплатные программы повышения квалификации по ведению хозяйства в области растениеводства, животноводства и птицеводства.

Многоядная муха–горбатка  –  опасный для здоровья человека вредитель 24.01.2019 Многоядная муха–горбатка – опасный для здоровья человека вредитель
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Россельхознадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информируют, что в 2018 году в морских портах Новороссийск и Геленджик было зафиксировано 107 случаев выявления карантинного объекта многоядной мухи - горбатки в импортной продукции.

Внимание! Мраморный клоп! 24.12.2018 Внимание! Мраморный клоп!
Чтобы не допустить массового распространения на территории Краснодарского края опасного карантинного вредителя мраморного клопа, с ним нужно бороться еще на стадии появления. Как известно, одна самка  откладывает до 300 яиц!

Уважаемые жители Тбилисского района! На территории Краснодарского края появился опасный карантинный вредитель – коричнево-мраморный клоп. Он может повреждать практически все плодовые и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, декоративные растения, фасоль, сою, кукурузу и даже сорную растительность.

Владельцам хозяйств малых форм собственности: Реализуются корма для животных! 10.12.2018 Владельцам хозяйств малых форм собственности: Реализуются корма для животных!
Уважаемые жители Тбилисского района!
ЗАО «Марьинское» имеет возможность реализовать владельцам хозяйств малых форм собственности в декабре 2018 года 40-45 тонн сена, 20 тонн силоса, 10-15 тонн соломы пшеничной, ООО «Заря» 10-12 тонн соломы пшеничной.

10.12.2018 ВНИМАНИЕ! ОСОБО ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ! УГРОЗА ОТ КОРИЧНЕВОГО МРАМОРНОГО КЛОПА!
Зимуют взрослые клопы в сухих местах - внутри пней, стволов, в хозпостройках. Клопы проникают в дома через щели, под сайдинг, пережидая холодное время года. В период зимовки клопы снижают свою активность. Весной при выходе клопа из мест зимовки очень важный способ борьбы с ним - ручной сбор (сгребание, сметание) и уничтожение насекомых. Это очень важно, ведь уничтожение одного клопа означает гибель последующих поколений.

В Н И М А Н И Е ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП 03.12.2018 В Н И М А Н И Е ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП
Коричнево - мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. Клоп выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, высасывая соки, делает проколы на листьях и плодах. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку – осыпаются, загнивают, при повреждении винограда теряются качества виноматериала. В условиях нашего края клоп дает 2-3 поколения в год.

03.12.2018 Уважаемые жители Тбилисского района!
В связи с дополнительным выделением субвенций из краевого бюджета с 4 декабря 2018 года возобновляется прием документов на выплату субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства, на поддержку сельскохозяйственного производства (приобретение племенных и товарных сельскохозяйственных животных, производство и реализация молока, мяса КРС; строительство теплиц, для ведения овощеводства закрытого грунта и т.д.).

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России