Отдел сельского хозяйства информирует

Как КФХ получить грант 17.12.2019 Как КФХ получить грант
Администрация муниципального образования Тбилисский район напоминает о реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в рамках которой оказывается грантовая поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств.

ВНИМАНИЕ! Коричнево-мраморный клоп – опасный вредитель! 12.11.2019 ВНИМАНИЕ! Коричнево-мраморный клоп – опасный вредитель!
Многоядный вредитель представляет угрозу для земледельцев, занимающихся выращиванием практически всех видов культур. Данный карантинный объект распространяется как самостоятельным полетом, так и с транспортными потоками со свежими овощами и фруктами, срезанными цветами, посадочным материалом.

ВНИМАНИЕ! В Краснодарском крае выявлен опасный карантинный вредитель коричнево-мраморный клоп 30.10.2019 ВНИМАНИЕ! В Краснодарском крае выявлен опасный карантинный вредитель коричнево-мраморный клоп
Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  сообщает, что на территории Краснодарского края (г. Новороссийск, г. Сочи) был выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп (HalyomorphahalysStal.), который вошёл в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утверждённый Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 года № 158 «Об утверждении единого перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза», который вступил в силу с 01.07.2017 года.

В Н И М А Н И Е ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП 10.10.2019 В Н И М А Н И Е ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП
Коричнево - мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель,  питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. Клоп выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, высасывая соки, делает проколы на листьях и плодах. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку – осыпаются, загнивают, при повреждении винограда теряются качества виноматериала. В условиях нашего края  клоп дает 2-3 поколения в год.

Технология полосной обработки почвы «Strip-Till» 04.09.2019 Технология полосной обработки почвы «Strip-Till»
В настоящее время в среде современных земледельцев все большую популярность приобретает метод обработки земли, который  принято называть технологией «Strip-Till». Основная особенность данного метода состоит в том, что одновременно с рыхлением верхнего плодородного слоя на глубину обработки в землю вносятся минеральные или органические удобрения.

Внимание АМБРОЗИЯ! 23.08.2019 Внимание АМБРОЗИЯ!
Лето – это самое тяжелое время для людей, склонных к аллергии. Особенно тяжело им приходится, когда цветет амброзия. Цветение продолжается с конца июля до октября. Семена начинают созревать в августе.

Внимание - АМБРОЗИЯ! 08.08.2019 Внимание - АМБРОЗИЯ!
Лето – это самое тяжелое время для людей, склонных к аллергии. Особенно тяжело им приходится, когда цветет амброзия.  Цветение продолжается с конца июля до октября. Семена начинают созревать в августе.

Внимание! Опасный карантинный вредитель! 07.08.2019 Внимание! Опасный карантинный вредитель!
Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель. Предпочитаемые кормовые растения: шелковица, клен ясенелистный, плодовые деревья. Гусеницы делают гнезда из оплетенных паутиной листьев и веток заселенного растения.

Уважаемые жители Тбилисского района!
Напоминаем, у нас в районе ведется прием документов на предоставление субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства и строительство теплиц в 2019 году. Обращаться в отдел сельского хозяйства по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 33, кабинет № 206, тел. 3-23-88.

Хлопковая совка 12.07.2019 Хлопковая совка
На пропашно-технических, овощных культурах, винограде отмечается массовое заселение и вредоносность гусениц  хлопковой совки. Заселяются генеративные органы - корзинки, початки, бобики, плоды, ягоды. Встречаются гусеницы разных возрастов. Численность гусениц очень высокая. В местах питания гусениц идет загнивание, что приведет к значительным потерям урожая, на кукурузе появлению фузариозов, подсолнечнике-сухой гнили.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России