Фондовый рынок

18.06.2018 Правовой ликбез граждан, потребителей финансовых услуг
Выездная общественная приёмная Компенсационного фонда по программе «Правовой ликбез граждан, потребителей финансовых услуг»,  продолжает работу по оказанию консультаций и безвозмездной правовой помощи жителям Тбилисского района, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний, в том числе кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, а также регистрацию их документов на получение компенсаций.

31.05.2017 10 фактов об ипотечном кредите
Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с КБ "Кубань Кредит" ООО подготовили буклет для населения "10 фактов об ипотечном кредите".

31.05.2017 6 фактов о "финансовых пирамидах"
Одним из самых распространенных видов мошенничества на финансовом рынке является создание "финансовых пирамид". Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края подготовил буклет для населения "6 фактов о "финансовых пирамидах".

19.08.2016 И снова о «Финансовых пирамидах»
Уважаемые жители Тбилисского района!   Учитывая высокую социальную опасность «финансовых пирамид» для жителей Краснодарского края и серьезность последствий, к которым приводит недобросовестная деятельность таких организаций, информируем.

05.06.2014 Приглашаем принять участие в XI открытом конкурсе годовых отчетов акционерных обществ
В 2014 году администрация Краснодарского края в 11-й раз проводит ежегодный конкурс годовых отчетов акционерных обществ. Участником конкурса может стать любое акционерное общество, составляющее годовой отчет. Годовые отчеты оцениваются независимым экспертным советом.

Классификация ценных бумаг
Ценная бумага — это финансовое средство, дающее заимодавцу (инвестору) обеспеченное законом право получать в будущем определенный доход в установленном порядке.

Первичный и вторичный финансовые рынки, их функции и задачи
Фондовый рынок – это институт или механизм, сводящий вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) фондовых ценностей, т.е. ценных бумаг.

Активные и пассивные инвестиции
Активные инвестиции - такой вид инвестиционный деятельности, при котором инвестор затрачивает собственное время на изучение инвестиционных возможностей и управление своим инвестиционным портфелем.

История появления паевых инвестиционных фондов
Одними из первых на Российском рынке появились банки и чековые инвестиционные фонды (ЧИФы). Однако концепция чековых фондов еще была недостаточно знакома населению, поэтому ЧИФы использовались в основном для вложения приватизационных чеков, которые были выданы населению в рамках приватизационной кампании.

Паевые фонды и их преимущества
Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) - это объединенные средства инвесторов, переданные в доверительное управление управляющей компании. Сам паевой инвестиционный фонд не является юридическим лицом - это так называемый «имущественный комплекс», а по сути, это инвестиционный портфель.

Финансовые пирамиды
Впервые "пирамида" была создана в США в 1919 году неким Чарльзом Понти (Понци), незадолго до этого эмигрировавшем в Америку из Италии.

Что нужно знать о брокерском договоре?
Брокер, даже самый профессиональный и квалифицированный, никогда не обещает своим клиентам беспроигрышных сделок. Ведь на рынке проигрывают вложенные средства не только начинающие инвесторы. Профессионалы тоже бывают в минусе. Но, просчитавшись, они делают все для того, чтобы заработать упущенное. И каждый новый старт они начинают с анализа допущенных ошибок.

Каковы особенности интернет-трейдинга?
Современный фондовый рынок невозможно представить без сетевых технологий, без мощной компьютерной базы и специального программного обеспечения, которые реализуются во всемирной сети Интернет. Появление Интернета произвело настоящую революцию на фондовом рынке. Торги трейдеров в так называемой «яме», которые так бережно сохраняются на Нью-Йоркской фондовой бирже, сейчас можно смело отнести к памятникам мировой финансовой истории: никакой технологической необходимости в этом давно уже нет.

Кто такие брокеры?
Брокеры – это профессиональные участники рынка ценных бумаг, занимающиеся деятельностью по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом.

Сообщения 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все