Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

10.04.2026

За занятия спортом можно вернуть НДФЛ

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что за занятия спортом можно получить социальный налоговый вычет, вернув часть средств, потраченных на фитнес, спортивные секции и другие физкультурно-оздоровительные услуги.

Вычет можно оформить как за свои расходы, так и за оплату занятий спортом для детей или подопечных до 18 лет, а также для родителей-пенсионеров. Максимальная сумма расходов составляет 150 тыс. руб., и её можно получить в совокупности с другими социальными вычетами.

Вернуть деньги за занятия спортом можно одним из нескольких способов:

- через налоговый орган — по окончании календарного года;

- от работодателя — до конца года, при условии подтверждения права на вычет налоговым органом;

- в упрощенном порядке через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Для этого организации и ИП, работающие в сфере физической культуры и спорта, должны передать соответствующие данные в налоговый орган.

Для получения вычета необходимо предоставить справку об оплате физкультурно-оздоровительных услуг, выданную организацией или ИП, оказывающими эти услуги.

Подробная информация о порядке получения социальных налоговых вычетов размещена на сайте ФНС России в разделе «Налог на доходы физических лиц».


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Подать заявку на премию «Служение»
СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Электронная Книга Памяти Тбилисского района
Наследие.дом.рф
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Вакансии города Работа в Тбилисском районе ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА Формирование комфортной городской среды Защитите себя и свою семью от беспилотников с приложением для смартфона «Радар.НФ» Защитите себя и свою семью от беспилотников с приложением для смартфона «Радар.НФ»