Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении урока по безопасности дорожного движения в МБДОУ д/с №1 «Колокольчик». Ребятам напомнили о местах, предназначенных для безопасного перехода на проезжей части, о сигналах светофора, рассказали о важности соблюдения требований дорожных знаков  и разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть, если пешеход потеряет бдительность.

Уважаемые участники дорожного движения! 05.10.2021 Уважаемые участники дорожного движения!
Помните, что на дорогах Вас может поджидать множество опасностей, главная из которых это автомобили. Госавтоинспекция напоминает несколько несложных моментов, которые могли бы оказать существенную помощь в борьбе с дорожно-транспортным травматизмом

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий 05.10.2021 В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов и снижения тяжести их последствий, а также для повышения уровня дисциплинированности граждан, воспитания чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, Госавтоинспекция обращается к пешеходам и напоминает: согласно Правилам дорожного движения «пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров и обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу лично или через посредника в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

24.09.2021 ДТП
22.09.2021 года около 19 часов 15 минут на автодороге ст. Тбилисская – г. Кропоткин км 13 + 480 м. неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством,  допустил наезд на животных (двух диких свиней), после чего водитель неустановленного транспортного средства скрылся с места совершения ДТП, участником которого он являлся

Госавтоинспекторы Тбилисского района призывает всех участников дорожного движения быть взаимоуважительными на дороге. 24.09.2021 Госавтоинспекторы Тбилисского района призывает всех участников дорожного движения быть взаимоуважительными на дороге.
К сожалению, не всегда водители и пешеходы находят взаимопонимание на дороге. Иногда это приводит к авариям, а значит и человеческим жертвам. Поэтому каждый пешеход и водитель должен всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования светоотражающих элементов 24.09.2021 Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования светоотражающих элементов
Как показывают исследования, на 90% действия водителя зависят от получаемой им визуальной информации. В тёмное время человеческий глаз воспринимает лишь 5 % от того, что он в состоянии различить днём. Поэтому именно в этот период времени фиксируется немалая часть дорожных аварий, среди которых преобладающее число – это наезды автотранспорта на пешеходов, когда водитель, в силу различных обстоятельств, слишком поздно обнаруживает идущего по дороге человека.

На территории Тбилисского района профодится профилактическое мероприятие «Безопасная улица» 24.09.2021 На территории Тбилисского района профодится профилактическое мероприятие «Безопасная улица»
В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, дорожно-транспортных происшествий, целенаправленной отработки ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями  на улично-дорожной сети населенных пунктов Тбилисского  района, в период с 22 сентября по 02 октября 2021 года проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Безопасная улица», направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД.

Профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения». 22.09.2021 Профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения».
С 20 по 26 сентября 2021 года на территории Тбилисского района будет организовано проведение профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой будет реализован комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних водителей мотто-, вело-, автотранспорта.

Госавтоинспекторы Тбилисского  района провели уроки безопасности для первоклассников 06.09.2021 Госавтоинспекторы Тбилисского района провели уроки безопасности для первоклассников
В рамках проведения III этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели уроки безопасности для детей и их родителями, во время которых обратили внимание детей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказали, какая опасность может подстерегать их на дороге.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Дата изменения: 09.04.2019 02:39