Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам 21.01.2022 Госавтоинспекция обращается к пешеходам
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов и снижения тяжести их последствий, а также для повышения уровня дисциплинированности граждан, воспитания чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, Госавтоинспекция обращается к пешеходам и напоминает: согласно Правилам дорожного движения «пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров и обочин.

Справочно: штатная численность ГТН ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району – 2 человека, из диагностических приборов в наличии штангенциркуль. На территории Тбилисского района находится 14 общеобразовательных учреждений, в 10 из которых на балансе числится 20 автобусов, 4 из которых поданы на списание. Хранение, прохождение предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния 12 школьных автобусов осуществляется на территории МУП «Пассажиравтотранс» адрес ст. Тбилисская ул. Элеваторная 7, 4 школьных автобусов на территории ЗАО «Марьинское» х. Марьинский, ул. Мамеева 58.

05.01.2022 В Тбилисском районе родителям юных пассажиров напоминают об обязательном использовании детских удерживающих устройств
В рамках проведения профилактической акции «Автокресло-детям!» сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели профилактические беседы с автолюбителями, напоминая о том, что дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров.

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения… 05.01.2022 О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения…
Наказание за нахождение в наркотическом или алкогольном опьянении при управлении ТС может быть как административным, так и уголовным. Уголовная ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде по статье 264.1 УК РФ установлена за повторное управление ТС в пьяном виде.

Инспектор по техническому надзору Игорь Скориков напомнил, что резина не по сезону и изношенный протектор относятся к категории неисправностей, с которыми допускается движение автомобиля до места ремонта или стоянки.

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу лично или через посредника в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

В период с 22 по 28 ноября 2021 года на территории Тбилисского района сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району проводится профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения 23.11.2021 Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Правила дорожного запрещают управление транспортным средством в состояние опьянения (алкогольного, наркотического или т.д.). За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность. При наличии у водителя признаков опьянения он отстраняется от управления автомобилем и направляется на медицинское освидетельствование.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за организацией и проведением технического осмотра автобусов. Технический осмотр автобусов проводится оператором технического осмотра при участии сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят обследования улично-дорожной сети 03.11.2021 Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят обследования улично-дорожной сети
С целью снижения аварийности, а также выявления и пресечения фактов нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения со стороны владельцев автомобильных дорог и лиц, ответственных за их содержание, сотрудники Госавтоинспекции проверяют состояние улично-дорожной сети. Работа по повышению безопасности дорожного движения остается одним из главных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Дата изменения: 09.04.2019 02:39