Федеральным законом от 23.05.2025 № 117-ФЗ внесены изменения, которые касаются уточнения процедур включения субъектов МСП в реестр: скорректированы понятия «вновь созданные юридические лица» и «вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели (ИП)».
Вновь созданными/зарегистрированными считаются компании и ИП, образованные в период с 1 декабря предшествующего года по 30 июня следующего года. Важно отметить, что к вновь созданным не относятся субъекты МСП, которые были преобразованы.
Также в реестре МСП теперь будет указываться не только ИНН налогоплательщика, но и его ОГРН. Из реестра МСП исключена информация об участии юридических лиц и ИП в госзакупках за предшествующий календарный год.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что на сайте ФНС России функционирует сервис «Единый реестр субъектов МСП», который поможет разобраться во всех возникающих вопросах.
Детский телефон доверия
Формирование комфортной городской среды
Виртуальная приемная
ГОСУСЛУГИ. ДОМ
Администрация муниципального образования Тбилисский район 





