Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 

Председатель Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае - Губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 268-60-44, факс 8 (861) 268-35-42.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае администрации Краснодарского края Косивченко А.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Теле- фон: 8 (861) 214-21-59, факс 8 (861) 268-62-43. E-mail: atk_kk@adm.krasnodar.ru.

Руководитель Оперативного штаба в Краснодарском крае - начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю Михайлюк Л.В.
Адрес: Мира ул., дом 46, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-64-11, 8 (861) 214-64-12.

Руководитель аппарата Оперативного штаба в Краснодарском крае Кирин О.А.
Адрес: Красная ул., дом 35, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-52-51, факс 8 (861) 262-27-46. 


В целях реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования Тбилисский район создана Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе осуществляет координацию деятельности на территории района по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст. 205) определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

Террор (лат. terror – страх, ужас) – устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Антитеррор – понятие, соединяющее в себе комплекс мер по нейтрализации терроризма.

Во исполнение требований Конституции Российской Федерации, федеральных законов от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (в редакции от 18 апреля 2018 года № 82-ФЗ), муниципальное образование Тбилисский район в пределах своей компетенции осуществляет координацию деятельности на территории района органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений силами районной антитеррористической комиссии, работа которой организована в соответствии с Положением и Регламентом об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании, утвержденными председателем Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае (протокол Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае от 8 октября 2018 года № 102).

Состав антитеррористической комиссии в Тбилисском районе определен постановлением администрации муниципального образования Тбилисский район от 13 сентября 2024 года № 928.

Ответственность:
Перечень правонарушений террористического характера
Перечень преступлений террористического характера
   

Силовые ведомства, на сайтах которых размещена актуальная информация по антитеррору


 МЧС  МВД  ФСБ  РОСГВАРДИЯ  Минобороны России


Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Адрес: 352360, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17, от­дел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, каби­нет 103, телефон, факс: 8 (86158) 2-30-51, e-mail: otdel.vpo-tbl@mail.ru


  СООБЩЕНИЯ

15.05.2023 Рекомендации по действиям персонала организаций и работников, обеспечивающих охрану (руководство) объектов транспорта, промышленности, связи, ЖКХ (потенциальных объектов террористических угроз) по действиям при обнаружении беспилотных воздушных судов
Одной из новых потенциальных угроз безопасности объектов различных видов является использование беспилотных воздушных судов (далее – БВС). Применение (нахождение, пролет) БВС над объектами несет в себе потенциальную угрозу их безопасности и требует своевременных четких действий со стороны персонала и сотрудников охраны соответствующих объектов.

22.03.2023 «Горячая линия» по приему информации по фактам нарушения миграционного законодательства
В администрации муниципального образования Тбилисский район организована работа «горячей линии» по приему информации по фактам нарушения миграционного законодательства - 3-22-02 (круглосуточно)...

13.03.2023 Обращение к жителям и гостям Тбилисского района!
Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе обращается к жителям и гостям Кубани! Просим Вас незамедлительно информировать обо всех подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах по следующим номерам телефонов...

13.03.2023 В Темрюкском районе бессрочно установлен «желтый» уровень террористической опасности
Он действует с 20:00 часов 10 февраля. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Меры безопасности в Темрюкском районе усилили в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета.

06.05.2022 Ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации о ходе специальной военной операции на Украине
С конца февраля 2022 года пользователями сети «Интернет» активно распространяется не соответствующая действительности информация о ходе специальной военной операции на Украине, объявленной Президентом РФ 24.02.2022. При этом, при описании событий на Украине необоснованно используется термин «война».


  НОВОСТИ

На территории муниципального образования Тбилисский район проходят рейдовые мероприятия 07.12.2023 На территории муниципального образования Тбилисский район проходят рейдовые мероприятия
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район, совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и представителями сельских поселений организованы посещения семей с несовершеннолетними детьми.

Сотрудники полиции информируют о проведении на территории МО Тбилисский район оперативно-профилактического мероприятия «Уклонист-2023» 08.11.2023 Сотрудники полиции информируют о проведении на территории МО Тбилисский район оперативно-профилактического мероприятия «Уклонист-2023»
В целях профилактики наркомании и наркопреступности на территории Тбилисского района, в период с 6 по 10 ноября 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2023».

17.10.2023 Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
С 16 по 27 октября 2023 года на территории Тбилисского района проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.09.2023 ОАО «РЖД» ИНФОРМИРУЕТ
В ряде регионов страны совершены акты незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, направленные на дестабилизацию и дезорганизацию железнодорожных перевозок (подрыв железнодорожных путей, повреждение устройств электроснабжения, автоматики и телемеханики).

Рабочие встречи в трудовых коллективах района 25.09.2023 Рабочие встречи в трудовых коллективах района
Представители районной администрации, отделения наркоконтроля и уголовного розыска Отдела МВД России по Тбилисскому району, Тбилисского РКО продолжают проведение рабочих встреч с представителями трудовых коллективов района.