С февраля 2015 года в Краснодарском крае начала работать Единая система добровольного страхования жилых помещений

18.08.2015

Стать участником программы просто – нужно лишь обратиться в ООО «Росгосстрах». Застраховать жилую недвижимость (квартиру, жилой дом, часть жилого дома и комнату в квартире или частном доме) можно на полмиллиона или на один миллион рублей. Стоимость страховки составит для квартиры (комнаты) 900 руб. в год, для домовладения – 1350 руб. в год при страховании на 500 тыс. руб., а при страховании на 1 млн. руб. стоимость страховки составит для квартир 1800 руб. в год, для домовладений – 2700 руб. в год. При признании факта наступления страхового случая Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края выплачивает страхователю компенсацию в размере 30% от суммы страхового возмещения, а 70% выплачивает страховщик. Подробную информацию о программе добровольного страхования жилья можно узнать на сайте Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края (www.frgskk.ru) или у представителей страховой компании.

За пять месяцев 2015 года на территории Тбилисского района страховая компания ООО «Росгосстрах» заключила 230 договоров страхования жилья по вышеуказанной Программе. За этот же период было произведено 3 выплаты по наступившим страховым случаям (залив квартиры водой, повреждение здания падением деревьев).