СК «Цюрих» вошла в десятку страховых компаний допущенных к участию в программе добровольного страхования жилья в Краснодарском крае 22.01.2015

СК «Цюрих» вошла в десятку страховых компаний допущенных к участию в программе добровольного страхования жилья в Краснодарском крае. Программа призвана простимулировать страхование жилья в регионе, где традиционно высокие риски природных катаклизмов.

Программа предлагает участникам застраховать недвижимость по сниженным ставкам (в 2-2,5 раза ниже рыночных), причем у всех страховых компаний единые условия страхования, тарифы и методика оценки поврежденного имущества. Разделение идет исключительно по территориальному признаку, за СК «Цюрих» закреплены: Лабинский, Кавказский, Славянский, Кореновский районы, часть Центрального и Прикубанского округа города Краснодара.

Застраховать жилую недвижимость предлагается на 0,5 млн. или на 1 млн. рублей. В перечень страховых рисков программы входят стихийные бедствия, пожары, взрывы и аварии систем обеспечения отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока. При наступлении страхового случая 30% выплаты осуществляет Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края, 70% выплаты приходится на страховую компанию.

«В 2014 году СК «Цюрих» существенно укрепила свои позиции по страхованию имущества физических лиц в Краснодарском крае. По сравнению с 11 месяцами. 2013 года сборы по страхованию в регионе в 2014 году увеличились на 50%. Мы рассчитываем, что реализация программы существенно увеличит количество застрахованного жилья в Краснодарском крае, и, соответственно, больше людей смогу рассчитывать на поддержку при наступлении страхового события. При этом компания обеспечит качественный сервис и минимальные сроки выплаты», - сообщил директор филиала СК «Цюрих» в Краснодаре Константин Муругов.

Дополнительная информация:

ООО СК «Цюрих» (лицензия №1083 77) – одна из ведущих универсальных страховых компаний на российском рынке. Ранее Zurich успешно вел бизнес в Российской империи в 80-х гг. XIX в.

Сегодня компания имеет более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские договоренности с 350 автодиллерами и 30 коммерческими банками. Клиентами ООО СК «Цюрих» являются свыше 650 000 россиян, а также компании малого и среднего бизнеса.

Компания предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг в области общего страхования и страхования жизни, как для частных лиц, так и для малого, среднего и крупного бизнеса.

31 октября 2014 г. инвестиционная группа ОЛМА приобрела розничный бизнес ООО СК «Цюрих» у швейцарской страховой компании Zurich Insurance Group в России.

Инвестиционная Группа ОЛМА (ОЛМА) работает с 1992 года и является одной из старейших финансовых компаний, оказывающих услуги на фондовом рынке России. На сегодняшний день ОЛМА – один из крупнейших операторов фондового и срочного рынков России с годовым оборотом средств более 57 млрд. долларов. Является одним из основателей профессиональных организаций и институтов российского фондового рынка: РТС, НАУФОР, ДКК и др.