Страховая компания ПАРИ - участник программы добровольного страхования жилья в Краснодарском крае 22.01.2015

Единая система добровольного страхования жилых помещений начала работать в Краснодарском крае, участником которой стала Страховая компания ПАРИ. Согласно решению конкурсной комиссии, филиал ОАО «СК «ПАРИ» в г. Краснодаре будет заниматься добровольным страхованием жилья в рамках и на условиях данной программы.

Создание программы инициировали краевые власти и Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края - получатель субсидий администрации Краснодарского края. Ее реализация позволит сократить бюджетные затраты на восстановление жилья в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Чтобы стать участниками программы, страховщики прошли строгий отбор.

По прогнозам специалистов, через несколько лет программа позволит увеличить долю застрахованного имущества в регионе до 20-30%. Сейчас в Краснодарском крае застраховано порядка 7-8% жилых строений и квартир.

Собственникам жилья на Кубани в рамках программы добровольного страхования предлагаются единые условия страхования. Застраховать жилую недвижимость можно на 500 000 рублей или на 1 000 000 рублей. Владелец жилого помещения может стать участником программы просто обратившись в офис страховой компании, или оплачивая страхование одновременно с коммунальными услугами. В перечень страховых рисков включены: пожар и действия пожарных по тушению пожара; аварии систем отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока; взрыв по любой причине (кроме терактов); стихийные бедствия. При наступлении страхового случая Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края - берет обязательства выплатить 30% ущерба, 70% выплатной суммы приходится на страховую компанию. Отличительной особенностью программы стали не только единые условия страхования, а также единые тарифы и методика оценки поврежденного имущества.

Специалисты компании имеют большой опыт работы. Одно из главных направлений деятельности компании «Пари» - страхование грузоперевозок. По итогам 2013 года мы обеспечили защитой более 480 тыс. грузоперевозок, осуществляемых всеми видами транспорта по всему миру. Компания «Пари» занимает 1-е место по количеству заключенных договоров страхования грузов (по данным ФСФР). Каждый 3-й договор страхования грузов заключен с СК «Пари». Несмотря на то, что до настоящего времени мы продолжаем работать с грузоперевозками, и имеем большой опыт страхования международных контрактов, международных перевозок, мы активно развиваем весь диапазон имущественного и личного страхования, страхования от несчастного случая, всех видов гражданской ответственности, ДМС, страхование выезжающих за рубеж. СК «Пари» активно развивает ипотечное страхование с 2000-го года , является лидером на рынке ипотечного страхования по итогам 2013года и входит в 10-ку ведущих страховщиков ипотеки.

СК ПАРИ имеет огромный опыт урегулирования крупных убытков в различных регионах страны, в том числе - в Краснодарском крае. За 2013 год выплаты по всем видам страхования превысили 0,67 млрд. рублей.

На территории Краснодарского края действует 2 филиала в городе Краснодар и в городе-герое Новороссийск.

Компания «Пари» работает на страховом рынке 22 года (с марта 1992 года). Благодаря качеству услуг, компания из года в год занимает лидирующие позиции.

По имущественному страхованию СК «Пари» перестраховывает риски в крупнейших компаниях: Lloyds, Hannover Re, Swiss Re, Munich Re, SCOR, Polish Re, Sava Re