Участником программы добровольного страхования жилья стала ОАО Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» 22.01.2015

В Краснодарском крае разработана и начинает действовать единая система добровольного страхования жилья. Для реализации программы привлечены самые опытные и проверенные страховые компании, по итогам конкурса одним из участников этой программы стала ОАО Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО».

Речь идет о льготном страховании, которое носит добровольный характер. Собственник жилого помещения может воспользоваться льготной программой страхования жилья, оплачивая страхование вместе с коммунальными услугами, или обратиться в офис Страховой компании. В рамках этой программы, жители Краснодарского края могут застраховать свою квартиру или дом по своему выбору на 500 000 или на 1 000 000 рублей. В перечень рисков входит пожар и последствия его ликвидации, аварии систем отопления, водопровода, канализации, аварии внутреннего водостока, взрыв по любой причине (кроме терактов), стихийные бедствия.

Льготная программа страхования была создана по инициативе Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края и краевых властей. Ее реализация позволит каждому застрахованному жителю сократить свои затраты на восстановления жилья в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особенностью программы являются единые тарифы страхования и методика оценки ущерба. При наступлении страхового случая 70 % от суммы ущерба выплачивает страховая компания, 30 % - Фонд развития жилищного страхования.

Страховая компания «МЕСКО» создана в 1993 году и имеет 18-ти летний опыт в реализации программ добровольного страхования жилых помещений в Москве и иных регионах России.

Ежемесячно более 100 000 российских семей доверяет страхование своей собственности Компании «МЕСКО», федеральный контакт-центр обрабатывает около 1 500 заявок о страховых случаях.

По данной программе жители Кубани смогут получить весь сервис от Страховой компании в удобное для Вас время и не покидая собственной квартиры:

- пакет страховых документов будет направлен клиентам по почте;

- прием заявлений, документов и оформление акта при страховом случае происходит во время осмотра повреждений жилого помещения;

- выплата страхового возмещения производится на банковский счет пострадавшего в самые короткие сроки.

Последовательность действий ОАО «МЕСКО» при страховом случае разработана для максимального удобства Клиента и не требует долгих ожиданий и сбора неопределенных документов. В согласованное время эксперт приезжает на место страхового случая, проводит осмотр повреждений, составляет акт, фотографирует необходимые документы и принимает заявление о случившемся, затем в пределах 15-х рабочих дней рассчитывается размер страхового возмещения и денежные средства поступают на банковский счет Страхователя. Вся процедура возмещения денежных средств на ремонт поврежденного жилого помещения, как правило, занимает не более 2 недель.

Мы ежемесячно проводим контроль качества обслуживания наших клиентов, по его результатам в среднем около 90% наших клиентов отмечают полную удовлетворенность предоставленными услугами и сервисом.

Основной принцип работы Компании «МЕСКО»:

«Страхование должно быть понятным и доступным, а выплаты честными и оперативными».

www.mesco.ru