22.01.2015

В Краснодарском крае начала работать единая система добровольного страхования жилых помещений. Страховое общество «ВЕРНА» прошло строгий конкурсный отбор и стало участником государственной программы.

Преимущество программы в том, что определены единые условия страхования: тарифы, риски, методика оценки ущерба и суммы выплат. Стоимость полисов установлена в размере 900 и 1800 рублей для квартиры, 1350 и 2700 рублей для домовладения. Сумма страховых выплат составит 500 тыс. и 1 млн. рублей соответственно в зависимости от тарифа. Страховыми случаями являются возникновение пожара, неисправности системы отопления, водоснабжения, канализации, стихийные бедствия и др.

При наступлении страхового случая 30% ущерба компенсирует Фонд развития жилищного страхования жилья Краснодарского края, остальные 70% будет выплачивать страховая компания.

Реализация программы позволит довести объем застрахованного жилья в регионе до 30% к концу 2018 года, рассчитывают в краевом департаменте финансового и фондового рынков. Сейчас этот показатель составляет 5-8%. Для региона, который часто испытывают на прочность различные стихийные бедствия, использование механизма страхования имущества особенно важно. На реализацию программы из краевого бюджета выделено 50 млн рублей.

Страховое общество «ВЕРНА» - один из лидеров рынка имущественного страхования в Краснодарском крае и имеет большой опыт урегулирования убытков в этой сфере. Услугами компании пользуются как физические, так и юридические лица.

О компании

Страховое общество «Верна» работает на российском рынке с 1993 года. Головной офис компании находится в Москве, открыты филиалы в Перми, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Воронеже, Тамбове, Ижевске. Филиал в Краснодаре работает с 2010 года.

Страховое общество «Верна» - профессиональная, стабильная, прозрачная страховая компания, которая предлагает рынку понятные и продуманные страховые продукты.

Компания оказывает услуги страхования физическим и юридическим лицам.

Лицензии Федеральной службы Страхового Надзора C № 3245 77 от 23 декабря 2010