Глава Тбилисского района принял участие в открытой сессии Совета Ванновского сельского поселения 27.02.2015

26 февраля 2015 года глава Ванновского сельского поселения Евгений Ильин отчитался о проделанной в 2014 году работе. На открытой сессии Совета Ванновского сельского поселения присутствовали глава муниципалитета Виктор Красноруцкий, депутаты Совета поселения, представители ТОС, активные местные жители.

Евгений Ильин сообщил, что в 2014 году установлена новая водонапорная башня для водозабора из артскважины в селе Шереметьевском, а также реконструирована башня в хуторе Шевченко. Проложен новый водопровод общей протяженностью 350 метров по улице Луговой хутора Северокубанского.

В 2015 году запланированы работы по замене ветхих водопроводных сетей в хуторах Красный Зеленчук и Веселый, где эта проблема стоит особо остро.

Администрацией поселения организовано наружное освещение проезда от ул. Якубина до ул. Юбилейной в х. Северокубанском, частично по ул. Красной в х. Веселом. Затраты составили 180 тыс. рублей.

В рамках программы газификации населенных пунктов Ванновского сельского поселения в 2014 году введен в эксплуатацию газопровод низкого давления по ул. 50 лет Победы и ул. Карла Маркса в с. Ванновском протяженностью 2,3 км.

Евгений Ильин также отметил, что при содействии администрации района впервые за долгие годы в рамках краевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» в 2014 году отремонтировано асфальтобетонное покрытие по ул. Пролетарской в с. Ванновском протяженностью 1,6 км. Стоимость работ составила 5,3 млн рублей.

В 2014 году продолжались работы по ремонту клубных учреждений. Произведена замена кровли на доме культуры в х. Северокубанском. Стоимость проведения работ составила 1,5 млн рублей из местного бюджета.

Администрация Ванновского сельского поселения ведет активную работу по улучшению эстетического облика населенных пунктов. В 2014 году проведена значительная работа по улучшению санитарно-эпидемиологического состояния центрального парка хутора Северокубанского, территория которого на протяжении многих лет была захламлена мусором. Также расчищены и приведены в порядок кладбища в поселениях.

Также в раках сессии о работе Совета Ванновского сельского поселения доложил его председатель Алексей Лотхов. В 2014 году местные депутаты провели 11 очередных и 2 внеочередных сессий, 12 заседаний постоянных комиссий. Советом поселения в прошлом году направлялись средства из бюджета поселения на решение важнейших вопросов, таких как газификация, водообеспечение, ремонт дорог, благоустройство, развитие культуры.

Всего в 2014 году к депутатам обратились 220 граждан, ни одно из обращений не осталось без внимания. В сентябре 2014 года состоялись выборы депутатов Ванновского сельского поселения. В новый состав вошли 7 депутатов из прошлого созыва и 13 впервые избранных депутатов.

После официальной части, к собравшимся обратился Виктор Красноруцкий. Он дал ответы на интересующие граждан вопросы. В частности, глава района сообщил, что в скором будущем планируется значительно снизить стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Благодаря тому, что мусор будет отправляться не в Гулькевичский район, а в станицу Тбилисскую.

Глава района обратил внимание на проблему нехватки врачей, как в Ванновском поселении, так и в Тбилисском районе в целом. Штат медиков в муниципалитете укомплектован всего на 75%. Виктор Красноруцкий отметил, что этот вопрос прорабатывается. А чтобы решить проблему отсутствия отдельных специалистов в Ванновском поселении, глава предложил составить график выездных приемов врачей из «Тбилисской ЦРБ».

Глава Тбилисского района напомнил о том, что номер его мобильного телефона опубликован в газете, размещен на сайте администрации и при возникновении сложностей любой житель может позвонить ему лично.

После того, как Виктор Красноруцкий ответил на многочисленные вопросы граждан, депутаты Совета Ванновского сельского поселения утвердили отчет Евгения Ильина.

Ванновское сп