В Тбилисском районе определили лучшие органы ТОС

В Тбилисском районе определили лучшие органы ТОС 27.02.2015

Итоги конкурса на лучший орган ТОС подвели в рамках очередной сессии Совета муниципального образования Тбилисский район, которая прошла 27 февраля 2015 года. Участие в ней приняли глава муниципалитета Виктор Красноруцкий, работники администрации района, главы сельских поселений, представители общественности.

Наталья Плавко, заместитель главы Тбилисского района, начальник организационно-правового управления, выступила с докладом об итогах конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Тбилисский район» в 2014 году, который проводится в крае ежегодно. Согласно решения Совета первое место присудили комитету ТОС микрорайона №7 станицы Тбилисской (председатель Лидия Прядкина), второе – комитету ТОС хутора Ивановка Нововладимировского сельского поселения (председатель Валентина Михеенко), третье – комитету ТОС хутора Староармянский Песчаного сельского поселения (председатель Галина Гальянова). Бюджеты их сельских поселений пополнятся грантами за счет краевых средств на суммы 500, 300 и 200 тыс. рублей соответственно занятым местам.

Всего в ходе 94-й сессии депутаты рассмотрели 14 вопросов. В частности, о выполнении Программы приватизации Тбилисского района, о даче согласия на бесплатную передачу в собственность жилых помещений медицинским работникам.

Заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Скриган представила проект решения о внесении изменений в решение Совета Тбилисского района «О бюджете муниципального образования Тбилисский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Депутаты района единогласно поддержали проект решения.

О работе контрольно-счетной палаты Тбилисского района в 2014 году рассказала ее председатель Людмила Орехова. В прошлом году ведомство проверило 21 организацию. По всем мероприятиям подготовлены соответствующие заключения и акты, которые доведены до сведения объектов финансового контроля. В 2014 году проверили 761,3 млн рублей бюджетных средств, а в 2013 году – 409,4 млн. В результате проверок в прошлом году выявлены различные финансово-хозяйственные нарушения, а также замечания на общую сумму 219,1 млн рублей.