В Геймановском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов

В Геймановском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов 25.02.2015

Глава Геймановского сельского поселения Ирина Новосадова отчиталась о проделанной за 2014 год работе. Помимо депутатов на сессии присутствовали заместитель главы Тбилисского района, начальник организационно-правового управления администрации муниципалитета Наталья Плавко и местные жители.

В своем докладе Ирина Новосадова рассказала о том, что в 2014 году Геймановское сельское поселение приняло участие в двух целевых программах совместно с краевым бюджетом, направленных на развитие культуры и улучшение состояния дорог. В прошлом году проведен ямочный ремонт части улиц Мира, Красной и Комсомольской в станице Геймановской, ремонт дороги по ул. Буденного в х. Советском и т.д. В целом муниципальный дорожный фонд составил 1,5 млн рублей.

Объем поступлений в бюджет Геймановского сельского поселения Тбилисского района составил 14,2 млн рублей. Всего в 2014 году из бюджета поселения в районный бюджет было перечислено межбюджетных трансфертов на сумму 544,3 тыс. рублей. В 2015 году администрацией поселения запланировано получить в бюджет поселения 9,04 млн рублей, в том числе собственных доходов 7,07 млн рублей.

После окончания доклада местные жители задали вопросы главе поселения. Их интересовало, когда возобновится строительство храма, планируется ли в 2015 году продолжить ремонт дорог. Ирина Новосадова отметила, что строительство храма временно заморожено в связи с отсутствием спонсорских средств. А ямочный ремонт дорог будет вестись и в этом году.

После общего голосования, признавшего работу главы и Совета поселения в 2014 году удовлетворительной, к присутствующим обратился депутат районного Совета Юрий Гаирбеков. Он рассказал об основных результатах работы районного депутатского корпуса в прошлом году. В 2014 году депутаты Тбилисского района провели 21 сессию, приняли 119 решений. Советом Геймановского сельского поселения Тбилисского района принято 79 решений, в том числе нормативно-правовых, касающихся всех жителей поселения – 23.

Открытая сессия Совета депутатов