Семинар для членов Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тбилисский район прошел на днях в районной администрации 22.12.2014

Цель мероприятия – разъяснить впервые избранным парламентариям основы их деятельности.

О представительном органе в системе органов местного самоуправления, правовом статусе депутата собравшимся рассказал начальник правового отдела организационно-правового управления администрации района Д.А. Чайка.

Тему продолжила А. Г. Титаренко, проконсультировав молодых депутатов об организации приёма граждан и иных формах и методах работы с населением в избирательных округах.

Подробная информация об особенностях управления муниципальными финансами, формировании местных бюджетов содержалась в докладе начальника отдела отраслевого финансирования и доходов бюджета Е.А. Клочковой.

Молодые депутаты с интересом прослушали представленную информацию, ими было задано много вопросов.

В завершении было высказано предложение: проводить подобные семинары регулярно – это поможет сделать работу молодых депутатов более эффективной.