Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 

Ответственность за экстремальное увлечение молодежи. Руфинг.

12.08.2025

Руфинг (проникновение и прогулки по крышам высотных городских зданий) относится к одному из экстремальных видов развлечений, популярных среди подрастающего поколения.

Безобидное на первый взгляд увлечение может привести к печальным последствиям, такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью, желание сделать эффектное фото или впечатляющее видео может привести к смертельному исходу вследствие падения с крыши, что не всегда осознают несовершеннолетние.

Руферы часто взламывают и повреждают замки, двери и охранную сигнализацию, так как доступ на чердаки и крыши ограничен в соответствии с законодательством в связи с требованиями безопасности. Деяния, связанные с уничтожением и повреждением чужого имущества, не повлекшего причинение значительного ущерба, влекут административную ответственность по ст. 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), за совершение которого предусмотрен административный штраф в размере до пятисот рублей.


Теги: Прокуратура

Возврат к списку