В Тбилисском районе обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 19.06.2024

19 июня 2024 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район совместно с районной координационной комиссией по профилактике правонарушений в администрации Марьинского сельского поселения.

Комиссия проанализировала ситуацию на территории Марьинского сельского поселения, по таким критериям, как исполнение на территории поселения требований Закона Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и Закона Краснодарского края от 8 июня 2007 г. № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», совершение преступлений и правонарушений среди подростков, количество семей, состоящих на различных видах учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, случаи совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, организация временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2024 года.

Рекомендовано администрации Марьинского сельского поселения организовать дополнительную работу с населением на сходах граждан и на заседаниях территориальной комиссии по профилактике правонарушений, усилить работу по выявлению детского и семейного неблагополучия. Обеспечить максимальный охват несовершеннолетних в Марьинском сельском поселении досуговой занятостью и временным трудоустройством.

Теги: дети, безопасность