03.04.2024
1 марта для учащихся МБОУ "СОШ № 8" была проведена профилактическая беседа «Быть здоровым – это стильно, или жизнь стоит того, чтобы жить!» в рамках Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка». Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно.
На вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» ребята ответили «Конечно же, да!». И начинать нужно с самих себя. И если вы все же решили, что здоровье важнее, ни в коем случае нельзя давать себе поблажек. Помните: «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!».
19 марта в МБУК "Тбилисский РДК" прошла тематическая беседа "Мир без наркотиков".
Вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически и улучшать социально - экономические условия жизни. Одной из основных задач государства в сфере образования признана всесторонняя забота о сохранности жизни и здоровья, о физическом развитии и воспитании детей.
Участникам мероприятия разъяснили последствия, к которым могут привести вредные привычки, сформировали личную ответственность за свое здоровье, содействовали пониманию учащимися необходимости вести здоровый образ жизни. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и сделали правильные выводы.
21 марта в МБУК "Ловлинский КДЦ" для учащихся МБОУ «СОШ № 15» проведено тематическое мероприятие "Здоровому образу жизни-Да, Да, Да" Здоровье в порядке - спасибо зарядке! Именно такими словами начали мероприятие для детей. Организаторы побеседовали с ребятами о том, что всем нам знакомо тяжёлое чувство утреннего пробуждения, сделали зарядку, поговорили о правильном питании. Ребята отгадывали загадки за ЗОЖ и в заключении посмотрели видеоролик, предоставленный "Кубань-кино".

