Состоялась научно-практическая конференция школьников «Они сражались за Родину»

Состоялась научно-практическая конференция школьников «Они сражались за Родину» 22.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества в тбилисской средней школе № 5 в рамках реализации проекта «Дороги памяти» состоялась научно-практическая конференция школьников «Они сражались за Родину».

В ней приняли участие члены военно-патриотических клубов тбилисских школ 1, 5 и 7.

С сообщениями по теме конференции выступили Кузнецов Геннадий (МБОУ СОШ № 1), Каплуновский Алексей (МБОУ СОШ № 5), Подобедова Ирина (МБОУ СОШ № 7).

О патриотическом воспитании молодежи посредством использования архивных документов рассказала И.В. Шуваева, начальник муниципального архива.

Ю.С. Удодов, краевед, и В.В. Белевцева, заместитель председателя районного Совета ветеранов, С.В. Шуваев, руководитель военно-патриотического клуба «Живая память» средней школы № 5, в своих выступлениях обратили внимание ребят на необходимость формирования гражданской позиции не только на примерах героизма наших предков, но и участников специальной военной операции, отстаивающих интересы страны сегодня.

Состоялась научно-практическая конференция школьников «Они сражались за Родину»

Теги: Патриотическое воспитание