Работа учреждений культуры района по антинаркотической профилактике

Работа учреждений культуры района по антинаркотической профилактике 12.02.2024

15 января в МБОУ "СОШ №12" заведующий отделом досуга Шкарупилов Андрей провел беседу с детьми 5 класса "Ваше детство в безопасности".

Ребята с интересом приняли участие в беседе, узнали много нового, задавали интересующие их вопросы и сделали для себя выводы.

Вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически и улучшать социально - экономические условия жизни. Одной из основных задач государства в сфере образования признана всесторонняя забота о сохранности жизни и здоровья, о физическом развитии и воспитании детей.

18 января за круглым столом с учащимися МБОУ «СОШ № 12» проведена беседа "Не дай себя обмануть". Обсудили с ребятами негативные последствия употребления наркотических веществ, причины по которым человек может начать употреблять запрещённые вещества. Ребята поучаствовали в ролевой игре и привели свои примеры отказа от предложений попробовать наркотическое вещество.

23 января с учащимися МБОУ «СОШ № 15» была проведена викторина "Моё здоровье в моих руках", в ходе мероприятия участвовали две команды, разгадывали загадки, пословицы, развивали познавательный интерес и творческую смекалку.

Работа учреждений культуры района по антинаркотической профилактике

Теги: Антинарко