Православные христиане Тбилисского района отмечают великий праздник - Крещение Господне 19.01.2024

В Крещенский Сочельник верующие собрались в церквях, чтобы помолиться и вспомнить крещение Иисуса Христа в реке Иордан святителем Иоанном Предтечей. Во время богослужения были совершены особые молитвы и пении, а затем священники освятили воду, призванную придать людям благодать и очищение от грехов.

После богослужения верующие народ принимал участие в обряде освящения воды, уносив с собой святую воду для благословения своих домов и семей. Крещение Господне - один из самых важных праздников для православных христиан, который отмечается 19 января по новому стилю.

Теги: Крещение Господне