Полицейскими Тбилисского района возбуждено уголовное дело о краже

Полицейскими Тбилисского района возбуждено уголовное дело о краже 28.11.2023
44-летний местный житель присвоил денежные средства знакомой, найденные в оставленном кошельке.

Отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что, находясь в своём домовладении, подозреваемый нашел оставленный его знакомой кошелек с находящимися внутри него денежными средствами. Мужчина присвоил себе найденный кошелек и потратил денежные средства на свои нужды. Сумма ущерба составила 4500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 44-летнего местного мужчину сотрудники ОУУП задержали и доставили в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции части 1 статьи 158 УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Теги: ОМВД