В районе прошел первый муниципальный интеллектуальный турнир казачьей направленности «Игры разума. Здоровый образ жизни» 17.11.2023

16 ноября 2023 года в рамках плана работы антинаркотической комиссии и Всемирного дня отказа от курения в Тбилисском районе прошел первый муниципальный интеллектуальный турнир казачьей направленности «Игры разума. Здоровый образ жизни».

Организаторы мероприятия: отдел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством и центр дополнительного образования детей «Казачок» при содействии Тбилисского районного казачьего общества. Это новый проект ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК, который в дальнейшем будет реализован в Тбилисском районе.

Знатоки со всех школ муниципалитета, а также филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» и Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта собрались в школе № 4 села Ванновское. В игре также принимала участие команда главы района, капитаном которой был атаман Кавказского отдела ККВ Олег Федотов. Вместе с ним за победу боролись помощник прокурора Тбилисского района Михаил Водяной, заместитель главы района Алексей Кузин, глава Ванновского сельского поселения Александр Трубицын, оперуполномоченный отделения наркоконтроля ОМВД России по Тбилисскому району Егор Гончаров.

Турнир напоминал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» и состоял из двух туров. Участники ответили на 20 вопросов из области истории казачества, связанные со способами поддержания здорового образа жизни, истории медицины, вреде алкоголизма и табакокурения.Интеллектуальным спонсором выступил Краснодарский государственный  историко-краеведческий музей им. Фелицына, который предоставил несколько видеовопросов.  Музыкальные паузы для знатоков подготовила группа «Наследники России» Ванновского культурно-досугового центра. Работу команд в зале организовали волонтеры антинаркотического отряда.

Кубок победителя достался команде школы № 6. Также ребят наградили денежными призами. Второе место досталось команде школы № 10 станицы Нововладимировской, а третье – школе № 9 пос. Октябрьский.

Представители команды главы района, которая играла вне конкурса, получили памятные статуэтки совы, символизирующей мудрость, в казачьей кубанке.

Теги: Антинарко