Отдел МВД России по Тбилисскому району предупреждает: будьте бдительны!»

Отдел МВД России по Тбилисскому району предупреждает: будьте бдительны!» 26.10.2023

Звонки от имени банков или правоохранительных органов могут заставить волноваться любого, а иногда совершить ошибку и потерять деньги.

Все чаще злоумышленники используют схему, когда гражданину поступает звонок от сотрудника полиции и предлагают «уберечь» денежные средства от кражи или просят содействия в поимке преступников. Делают они это очень убедительно, не давая собеседнику опомниться.

В настоящее время распространенным видом является мошенничество, при котором гражданам на мобильный телефон поступает звонок от якобы представителя банка.

Абонент сообщает об операциях, которые Вы не производили, либо о попытках кражи Ваших денежных средств с банковского счета.

Полиция напоминает:

-          ❗при поступлении подобных звонков незамедлительно ПРЕРВИТЕ разговор;

-          ❗не сообщайте посторонним данные своих банковских карт;

-          ❗не называйте пароли из поступающих сообщений;

-          ❗не переводите денежные средства под диктовку;

-          ❗не скачивайте и не устанавливайте незнакомые приложения;

-          ❗ не переходите по ссылкам.

Если же Вы стали жертвой мошенников, обратитесь в полицию по телефону 102 или 2-33-13, а также по телефону горячей линии по IT-мошенничеству 8-999-437-43-53.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Теги: мошенничество