Рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, в осенне – зимний период 05.10.2023

На территории муниципального образования Тбилисский район проходят рейдовые мероприятия, по обследованию условий проживания отдельных категорий семей, с целью защиты прав и законных интересов, профилактики травматизма гибели несовершеннолетних, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов.

Особое внимание при посещении семей обращается на исправность газового, печного и электрооборудования в домовладениях, а также на наличие автономных пожарных извещателей и их исправность, проводится разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями о соблюдении правил пожарной безопасности.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район, совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы Тбилисского района в семьях, в которых необходим особый контроль, устанавливаются автономные пожарные извещатели.