Супругов Простаковых связала служба в органах внутренних дел

Супругов Простаковых связала служба в органах внутренних дел 06.07.2023

Тбилисская пара полицейских в браке почти 23 года.

Александр Николаевич и Ольга Алексеевна знакомы с 1998 года, когда учились на 2 курсе в Ростовской высшей школе милиции. Тогда у будущих супругов появились теплые чувства к друг другу. В 2000 году пара расписалась, а в 2001 году родилась старшая дочь Дарья.

После окончания обучения Ольга Алексеевна должна была работать в родном Тбилисском районе, но по зову сердца отправилась за мужем в город Каменск-Шахтинский Ростовской области, где супруги проработали участковыми уполномоченными милиции всего несколько месяцев, после чего молодая семья решила переехать в Тбилисский район, на малую родину Ольги Алексеевны. Здесь они и основались, с 2001 года начав работать тогда еще в Тбилисском РОВД.

Александр Николаевич недолго поработал участковым уполномоченным, а затем ему поступило предложение о переводе в отделение дознания, которое он с удовольствием принял. На данный момент глава семьи работает старшим дознавателем, ценит и любит свою профессию и всецело отдаётся службе.

Ольга Алексеевна — инспектор группы по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции. Она почти весь период своей работы в ОВД посвятила такой сложной службе, но это сильная женщина имеет стальные нервы!

Сейчас два майора полиции воспитывают троих детей — старшая дочь Дарья учится в Адыгейском государственном университете, средний сын Денис заканчивает школу и мечтает пойти по стопам своих родителей, а младшая дочь Мария переходит в 5 класс.

Супруги Простаковы и отдых проводят необычно, под стать работе — они охотники, рыбаки, любят отдыхать в горах и путешествовать, конечно же, вместе с детьми. Так и приближающийся праздник — День семьи, любви и верности — проведут в уютном кругу семьи.

- Работа очень сближает нас! Благодаря тому, что служим вместе, безусловно, прекрасно понимаем, когда кто-то задерживается на работе. На протяжении всей службы помогали друг другу, делились опытом и росли вместе, - поделилась Ольга Алексеевна.

Пара пользуется большим уважением в коллективе Отдела МВД России по Тбилисскому району. Многие сотрудники идут за добрым советом как к Александру Николаевичу, так и к Ольге Алексеевне, ведь эта пара никогда не откажет в помощи!

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району