В Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг на тему безопасности несовершеннолетних в период летних каникул 26.06.2023

Старший инспектор ОПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району рассказал о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

На данный момент центре внимания полицейских – детский отдых. Старший инспектор ОПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району подполковник полиции Евгений Попов рассказал о предстоящей работе в детских, пришкольных лагерях, проведении профилактических мероприятий, и о пропаганде здорового образа жизни.

Начались летние каникулы – самые длинные и самые интересные в году. Оздоровительно-образовательные лагеря – излюбленное место летнего отдыха ребят. Здесь их ждет беззаботное время, наполненное общением со сверстниками и развлечениями. Однако во время каникул детей, нельзя забывать о безопасности. Чтобы радость от отдыха не была омрачена неприятными происшествиями, сотрудники полиции приступают к проверкам летних, пришкольных лагерей. С учащимся и их родителям инспекторы ОПДН проводят профилактические беседы об основных правилах безопасного поведения в летний период.

На встрече правоохранителями затронуты темы, касающиеся безопасности подростков. Акцент направлен на организацию летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете. Ежегодно для таких ребят организовываются сменные лагеря. Общественный совет при Отделе проводит для детей профилактические мероприятия. Как отметил Евгений Олегович, основное внимание сотрудников полиции в летний период сосредоточено на проведении бесед и лекций в оздоровительных и пришкольных лагерях на недопущении совершения подростками преступлений, правонарушений, в том числе в отношении их.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району