В Тбилисском районе полицейские и общественники организовали для учащихся коррекционной школы спортивные мероприятия 19.06.2023

Правоохранители и общественники организовали спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», а также в честь 305-летнего юбилея российской полиции сотрудники Отдела МВД России по Тбилисскому району совместно с представителями ветеранской организации и Общественного совета при Отделе организовали для учащихся местной коррекционной школы военно-спортивную игру «Зарница» на базе отдыха «Казачий Форт-Пост».

В начале мероприятия с приветственным словом перед ребятами выступил заместитель начальника — начальник ОРЛС ОМВД России по Тбилисскому району подполковник полиции Арарат Закарян, который поздравил ребят с окончанием учебного года и рассказал об истории российской полиции. Также с поздравительным словом к ребятам обратились представители Общественного совета и ветеранской организации майоры милиции в отставке Надежда Яценко и Вера Белевцева. Депутат Тбилисского сельского поселения Валерий Брагин, в свою очередь, поведал ребятам о подвиге сотни атамана Андрея Гречишкина.

Школьники приняли участие в спортивных эстафетах: перетягивание каната, стрельба из пневматического оружия, дартс, игра в городки. Победителям вручены сладкие призы, памятные подарки и грамоты.

В завершении мероприятия ребят ждал вкусный обед, организованный депутатом Тбилисского сельского поселения Валерием Брагиным.

- Мероприятие подобного формата по инициативе представителей общественности уже является доброй традицией, - отметила член Общественного совета при ОМВД России по Тбилисскому району Вера Владимировна Белёвцева,- и, судя по отклику участников, поездка была увлекательной и интересной.

В заключение встречи начальник ОРЛС Отдела Арарат Закарян, общественники и старший инспектор ОПДН Отдела подполковник полиции Евгений Попов напомнили ребятам о мерах личной безопасности в летний период, уделив особое внимание мерам предосторожности при отдыхе на водоемах.

По окончанию мероприятия сделано памятное фото.

Для учащихся коррекционной школы спортивные мероприятия