Полицейскими Тбилисского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» 07.06.2023

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также по защите прав несовершеннолетних в период с 1 по 10 июня 2023 года на территории муниципального образования Тбилисский район будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

В организации и проведении данного мероприятия задействованы сотрудники подразделений ОПДН, ОУУП, ОНК, ОУР, а также представители Управления образованием администрации МО Тбилисский район, отдела по делам молодежи муниципального образования Тбилисский район и ОДН МО Тбилисский район.

В рамках ОПМ «Защита» проводятся проверки жилого сектора с целью выявления и пресечения противоправных посягательств в отношении детей, устанавливаются лица, жестоко обращающиеся с детьми и совершающие насильственные действия в отношении них, а так же вовлекающие подростков в совершение антиобщественных деяний.

При этом особое внимание уделяется выявлению, постановке на профилактический учет родителей, не должным образом воспитанием и содержанием несовершеннолетних детей.

ОПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району