АО «Газпром газораспределение Краснодар» подключил к системе газоснабжения школьную котельную в х. Песчаный 19.04.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетям газоснабжения котельную МБОУ СОШ № 14 им. В. Аксенова в х. Песчаный Тбилисского района Краснодарского края.

Газовики построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 82 метра, выполнили врезку газопровода и пуск газа, заключили договор на техническое обслуживание. Работы проведены без остановки газоснабжения других абонентов.

Ранее школа отапливалась углем. Переоборудованная под прием газа котельная позволит создать комфортные условия для учеников и педагогического состава.

Справка:

Школа была открыта в 1924 г в перестроенных казачьих казармах станицы Воздвиженской. К декабрю 1966 г. по поручению председателя колхоза Виктора Аксёнова было построено новое здание на 500 учеников.

Теги: благоустройство