08.02.2023

В рамках реализации интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией с 2019 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района» межпоселенческая центральная районная библиотека проводит обмен опытом с библиотечными работниками Донецкой Народной Республикой.

7 февраля 2023 года в межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась Skype-встреча «Проектная деятельность в библиотеке», организованная совместно со специалистами Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Цель встречи – обмен профессиональным опытом, поиск новых форм сотрудничества между библиотечными специалистами Донецкой народной Республикой и Тбилисского района. Вопросы сегодняшней встречи охватывали практику проектно-выставочной деятельности в библиотеках.

Лидия Николаевна Апалькова, заведующая отделом городского абонемента, выступила с докладом «Выставочная деятельность отдела городского абонемента: современные тенденции».

Специалисты межпоселенческой центральной районной библилиотеки представили с презентацией проекта «Они Zаслужили, чтоб их не забыли» и заручились поддержкой от Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в реализации проекта.

В конце трансляции все участники имели возможность подвести итоги Skype-встречи, а также обменяться предложениями по творческому сотрудничеству.

На встречи присутствовали специалисты Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района».

Специалисты Донецкой республиканской универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской Специалисты МБУК Межпоселенческой библиотечной системы Тбилисского района