Проходят рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности отдельных категорий семей 13.10.2022
Новости отдела по делам несовершеннолетних

Рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, проживающих на территории муниципального образования Тбилисский район.

В период с 3 октября по 18 ноября 2022 года в Тбилисском районе проходят рейдовые мероприятия по обследованию условий проживания отдельных категорий семей. Рейды проходят с целью защиты прав и законных интересов, профилактики травматизма гибели несовершеннолетних, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов.

В ходе посещения семей, с родителями и несовершеннолетними проводится разъяснительная работа о соблюдении правил пожарной безопасности и причинах возникновения пожаров в домах, в частности неосторожности при курении, злоупотреблении спиртными напитками, правил эксплуатации электроприборов и газового оборудования.

В семьях, в которых необходим особый контроль, устанавливаются автономные пожарные извещатели.

Рейдовые мероприятия  Рейдовые мероприятия  Рейдовые мероприятия