Мир детства - мир чудес! 03.06.2022

Детство - удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок и приятных сюрпризов!

1 июня 2022 г., в первый день лета, при участии специалистов отдела по опеке, семье и детству и специалистов обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр», состоялся флешмоб для замещающих семей «Мир детства - мир чудес!», посвященный международному Дню защиты детей, проводимый с целью защиты прав детей, предотвращения жестокого обращения с детьми в семьях.

1 июня делегация детей муниципального образования Тбилисский район в составе 18 талантливых и спортивных детей, приняла активное участие в праздничном краевом мероприятии, проводимом на территории парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы г. Краснодара. Дети насладились пением в караоке, задорно прошли полосу препятствий, активно участвовали в спортивных играх. Большой интерес у ребят вызвало посещение музея «Воинской славы». А сколько позитивных эмоций и радостных минут ребятам подарило участие в современной игре «Лазертаг». Необыкновенно рады были ребята и возможности бесплатно покататься на каруселях. В завершении праздника особое впечатление на детей произвела яркая и зажигательная концертная программа, проводимая во Дворце спорта «Олимп» г. Краснодара, с участием лучших творческих коллективов края. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие, а сладкое мороженое всем пришлось по вкусу!

1 июня теплый и морской привет из г. Анапа смогли передать 18 девчонок и мальчишек, которые отправились на летний отдых на черноморское побережье в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина».

Остальные девчонки и мальчишки вместе с родителями приняли активное участие в тематическом флешмобе. Мамы и папы, бабушки и дедушки смогли разнообразить отдых детей, обменяться друг с другом положительным опытом взаимодействия с детьми и проведения интересного досуга в кругу семьи. Также посетили районные праздничные мероприятия, кинотеатр, театрализованные представления, выставки, мастер-классы, игровые программы, конкурсы. Все дети смогли продуктивно отдохнуть и зарядиться позитивным настроением на все лето. Всего во флешмобе приняло участие 106 детей из 42 замещающих семей.

Что ж, можно смело сказать, что флешмоб удался! И подтверждением тому были счастливые улыбки на лицах деток и их родителей. Пусть же наши дети будут всегда окружены семейным теплом, родительской любовью и заботой, а их лица озарены счастливыми улыбками, пусть их заветные мечты – обязательно исполняются! Ведь, мир детства - мир чудес!

Мир детства - мир чудес!

Мир детства - мир чудес! Мир детства - мир чудес!