Это нужно - не мертвым!  Это надо – живым! 24.05.2022

станица Тбилисская
Павел Петров,
город Тайшет

Это нужно - не мертвым! Это надо – живым!

Ежегодно в канун Дня Победы проводились и проводятся мероприятия, на которых оставшиеся в живых участники Великой Отечественной войны рассказывали о фронтовых буднях, а нередко и о своих подвигах, за которые они были когда-то награждены боевыми орденами и медалями. Как правило, в начале торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, минутой молчания чтят память воинов, не вернувшихся с полей сражений. Изучая боевой вклад жителей Тбилисского района в победу над фашистской Германией удалось установить имена рядовых бойцов и офицеров, которые отдали свои жизни во имя победы, и впоследствии за свои героические поступки были удостоены высоких правительственных наград посмертно.