Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 04.03.2022
Новости отдела по делам несовершеннолетних

3 марта 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район.

Подготовлено к рассмотрению на заседании комиссии 7 дел об административных правонарушениях:

5 материалов в отношении родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

1 дело в отношении несовершеннолетнего предусмотренного главой 20 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность».

1 дело в отношении несовершеннолетнего предусмотренного главой 6 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность».

Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по пункту А ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением) вынесенное в отношении несовершеннолетнего.

Решением комиссии снята с профилактического учета 1 семья и 2 несовершеннолетних, в связи с исправлением.

1 семья поставлена на профилактический учет, как находящаяся в социально опасном положении.

Кроме этого, обсуждались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проблемы и важные аспекты ведения профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Теги: