Денис Гнездилов из Тбилисской установил мировой рекорд в толкании ядра на Паралимпиаде 30.08.2021
Спорт

Денис Гнездилов установил мировой рекорд в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см на Паралимпийских играх в Токио.

Денис уроженец станицы Тбилисской, учился в шестой школе. С победой земляка поздравил глава Тбилисского района Евгений Ильин на своих страницах в социальных сетях.

В финальных соревнованиях спортсмен достиг результата 11,16 метра. Гнездилов превзошел результат предыдущего мирового рекорда, установленного португальцем Мигелем Монтейро на один сантиметр.

Гнездилов является чемпионом мира 2019 года.

#Россия #Краснодарскийкрай #спортивныйТбилисскийрайон #Паралимпиада #Токио