Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотико

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотико 11.08.2021
Антинарко

У 48-летнего местного жителя полицейские изъяли более 125 граммов марихуаны.

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего уроженца Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемый обнаружил на окраине станице дикорастущие кусты конопли, оборвал части растений намереваясь изготовить наркотик для личного употребления, но при виде полицейских попытался избавиться от пакета с собранным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 125 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.