В Тбилисском районе проводятся показательные спортивные тренировки с целью приобщения несовершеннолетних к спорту 26.06.2021
Актуальные темы

На протяжении ряда лет тренерским составом спортивной школой «Авангард» проводятся показательные спортивные тренировки с целью приобщения несовершеннолетних к различным видам спорта, которые в обязательном порядке включаются в районный план антинаркотических профилактических мероприятий. В качестве гостей приглашаются известные спортсмены района, успешные люди, руководители предприятий и организаций, которые систематически занимаются спортом. При этом выбираются различные площадки проведения, в том числе в формате Онлайн.

26 июня 2021 года мероприятие проводилось на стадионе х. Северин Тбилисского сельского поселения. Показательным видом спорта был выбран футбол как наиболее популярный в летнее время года.

Общее количество участников, из числа несовершеннолетних «группы риска» составило 60 человек (возрастная категория 13-14 лет). По окончании показательной тренировки ребятам было предложены буклеты с расписание работы спортивной школы и памятки по ведению здорового образа жизни, подготовленные центральной детской районной библиотекой.

Ответственное за организацию и проведение ведомство - муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Авангард» муниципального образования Тбилисский район функционирует 11 отделений по видам спорта: бокс, волейбол, косики-каратэ, легкая атлетика, спортивная (вольная) борьба, настольный теннис, пауэрлифтинг, рукопашный бой, тяжелая атлетика футбол, самбо. Открыто 42 тренировочные группы, в которых занимается 693 человека. Ежегодно занимающиеся спортивной школы принимают участие в районных, краевых и всероссийских соревнования, где показывают хорошие результаты. В 2021 году занимающиеся спортсмены достигли высоких спортивных результатов, один из которых - первое место в полуфинале Первенства России среди девушек 2008-2009 г.р., а также седьмое место в финале Первенства России среди девушек 2008 -2009 г.р. и первое место в Первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет.

В проведении мероприятия принимали участие заместитель главы муниципального образования Тбилисский район, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, заместитель председателя антинаркотической комиссии района О.В. Федотов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тбилисский район М.Б. Полонкоев, руководитель СШ «Авангард» А.С. Попов, секретарь антинаркотической комиссии Тбилисского района И.М. Николаенко, тренерский состав школы.