Всероссийская просветительская акция «Так просто быть рядом», посвященной Международному дню защиты детей 31.05.2021

Онлайн-марафон проходит в формате «ток-шоу» в режиме реального времени. В рамках эфира ведущие поочередно общаются с гостями (через включения в эфир), звучат поздравления с Международным днем защиты детей, транслируются творческие мастер-классы.

Онлайн марафон проходит в официальной группе ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» https://vk.com/voo_svdd_dvs в социальной сети ВКонтакте.

Время проведения марафона: начало мероприятий 1 июня 2021 г. в 10:00 (по московскому времени). Модераторы (ведущий и ведущая) - представители организации-партнера. Ведущие Мастер-классов: Александр Казаков (мастер-класс по рисунку на футболке), Злата Маркина (мастер-класс по поэзии), Анжелика Булатова (рисунок «Настроение» в технике нейрографика).

Механизм реализации:

1. Администрация организации для детей-сирот организует трансляцию онлайн-марафона для воспитанников организации на интерактивной доске/телевизоре.

2. Во время проведения марафона осуществляется фото- и видеофиксация процесса. Материалы направляются в Содружество по адресу электронной почты: voosvdd@svdd-deti.ru с указанием наименования организации для детей-сирот и региона в теме письма.

3. Единые хэштеги акции: #Россия #1июня #Минпросвещения #СВДД #Содружество #Простобытьрядом #детисироты #вашрегион #добро

Технические требования:

1. Ноутбук/ стационарный компьютер с доступом в интернет;

2. Мультимедийная доска/телевизор/аудио системы;

3. Колонки; аудиосистема.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской просветительской акции «Так просто быть рядом», посвященной Международному дню защиты детей