В Тбилисском районе прошел семинар по повышению правовой и финансовой грамотности 16.04.2021
Актуальные темы

Финансовая подушка безопасности или деньги на «черный день» - так назывался семинар по финансовой грамотности для председателей первичных ветеранских организаций Тбилисского районного Совета ветеранов.

Мероприятие прошло в рамках реализации общественно-полезной программы «Право на труд» при поддержке администрации Краснодарского края.

Ирина Березина, руководитель грантовой программы, рассказала присутствующим как планировать финансовые расходы, как и в каких размерах создать подушку безопасности и где лучше хранить деньги.

Юрист программы Людмила Мясищева объяснила ветеранам как не попасть в руки мошенникам, какие меры предпринимать при поступлении неизвестных звонков или сообщений. Привела примеры из своей адвокатской практики, как пенсионеры теряли свои накоплении, не зная простых правил работы банков.

Старшему поколению важно подробно рассказывать о негативных последствиях, к которым может привести невнимание к сфере финансов, так как недостаток знаний в области финансов характерен именно для такой социальной категории.