Что меняется в Тбилисском районе 15.03.2021

Первый рабочий день недели глава района Евгений Ильин начал с объезда строящихся объектов.

Сначала он посетил место строительства центра единоборств в станице Тбилисской. Спортивный объект возводится в рамках реализации госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева.

На четвертом водозаборе станицы Тбилисской ведется капремонт скважины. До 1 мая будет отремонтирована скважина и на водозаборе №1. Это позволит улучшить водоснабжение в центральной и восточной части Тбилисской. В планах отремонтировать в этом году еще 2 скважины в Тбилисском поселении.

В детском саду «Колокольчик» продолжается капитальный ремонт, уже заменена электропроводка.

После Тбилисской глава района отправился в хутор Песчаный. Тут ведется строительство газопровода. Это контрольное поручение губернатора Вениамина Кондратьева, которое он озвучил на встрече с жителями Тбилисского района в августе 2020 года.

По контракту строительно-монтажные работы должны занять около 8 месяцев. Ввод в эксплуатацию намечен на июль-август 2021 года.

На выполнение работ в 2020 году выделено более 20 млн рублей.

В станице Геймановской Евгений Ильин пообщался с подрядчиков, ведущим реконструкцию местного парка. Работы идут с опережением сроков.

Благоустройство ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парке появится детская площадка, будут проложены пешеходные дорожки, посеян газон, высажено 140 саженцев дубов, платанов и кленов.

Что меняется в Тбилисском районе Что меняется в Тбилисском районе Что меняется в Тбилисском районе Что меняется в Тбилисском районе