Награждение медалью Краснодарского края «Родительская доблесть»

Награждение медалью Краснодарского края «Родительская доблесть» 13.11.2020

В целях повышения общественного признания материнства и отцовства, поощрения родителей за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2010 года  № 1200 учреждена медаль Краснодарского края «Родительская доблесть» (далее – Медаль). Родителям (усыновителям) либо в случае неполной семьи одному из родителей, которым вручена Медаль, выплачивается из средств краевого бюджета единовременное денежное поощрение в размере 1 149 426 (одного миллиона ста сорока девяти тысяч четырехсот двадцати шести) рублей.

Медалью награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо в случае неполной семьи один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей.

Награждение Медалью родителей (усыновителей), производится по достижению третьим ребенком возраста 10 лет и при условии, что остальные дети живы (за исключением случаев, если дети погибли или пропали без вести при защите Отечества либо его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при вышеуказанных обстоятельствах либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания).

Награждаемые родители (усыновители) и их дети должны вести здоровый образ жизни, иметь благоприятный климат в семье, активно участвовать в общественной жизни муниципального образования Тбилисский район.

Один или несколько детей из семьи должны иметь достижения регионального и (или) всероссийского, и (или) международного уровней в одном или нескольких видах деятельности (учебной, творческой, спортивной, трудовой и иных).

Один из родителей (усыновителей) должен состоять в трудовых отношениях либо являться индивидуальным предпринимателем и на момент представления иметь непрерывный трудовой стаж не менее 5 лет.

Награждаемые родители (усыновители) не должны иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Если Вы являетесь достойной семьей для награждения Медалью, просим Вас обращаться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, ст-ца Тбилисская, ул. Первомайская, 17 (каб. 206, 207) либо обращаться по телефону 8 (86158) 3-39-95.

Выбор кандидатов для награждения Медалью будет рассматриваться на межведомственной комиссии администрации муниципального образования Тбилисский район.