В Тбилисском районе обсудили вопросы поддержки многодетных семей

В Тбилисском районе обсудили вопросы поддержки многодетных семей 07.08.2020
Актуальные темы

7 августа 2020 года в районной администрации состоялся круглый стол по вопросам поддержки многодетных семей.

В его работе приняли участие заместитель министра труда и социального развития Кубани Алексей Гедзь, заместитель главы Тбилисского района Алексей Кузин, сотрудники управления социальной защиты населения Тбилисского района, и многодетные семьи.

В ходе открытого диалога участники встречи разобрали наиболее актуальные вопросы поддержки многодетных семей.

Родителей особеннно интересовали процедура предоставления земельных участков, оказание социальной помощи в подготовке детей к школе, предоставление бесплатного питания для детей из многодетных семей, участие в программах льготного ипотечного кредитования, порядок выхода многодетных мам на пенсию.

Алексей Гедзь отметил, что такой формат общения помогает не только более детально изучить социальные проблемы многодетных семей, но и оперативно оказывать помощь в решении тех или иных вопросов на местах.

Добавим, что на сегодняшний день в Краснодарском крае живут свыше 77 тысяч многодетных семей, где воспитывают почти 255 тысяч детей.

В Тбилисском районе обсудили вопросы поддержки многодетных семей  В Тбилисском районе обсудили вопросы поддержки многодетных семей