Верховным Судом РФ дано разъяснение о привлечении к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ

27.07.2020
Прокуратура Тбилисского района

Верховным Судом РФ дано разъяснение о том, что к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» могут привлекаться, в том числе:

— лица с подозрением на заразную форму коронавируса;

— лица, прибывшие в РФ (в т.ч. из государств, эпидемически неблагополучных в связи с распространением коронавируса);

— лица, контактировавшие с заболевшими или с лицами с подозрением на заболевание;

— лица, уклоняющиеся от лечения коронавируса, нарушающие режим, не выполнившие предписание (постановление) или требования уполномоченных органов (должностных лиц).