Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 
RSS

20 мая 2025г. состоялась рабочая встреча главы Нововладимировского сельского поселения с председателями квартальных комитетов 21.05.2025 20 мая 2025г. состоялась рабочая встреча главы Нововладимировского сельского поселения с председателями квартальных комитетов
На встрече обсуждались актуальные вопросы: пожарная безопасность, борьба с сорной растительностью, содержание домашних животных, летние планы, благоустройство и ремонт детских площадок. Благодарим председателей квартальных комитетов за активное участие и конструктивный диалог!

Всероссийское голосование за объекты благоустройства 21.05.2025 Всероссийское голосование за объекты благоустройства
В Тбилисском районе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.

21.05.2025 Уточнены категории лиц, относящихся к ветеранам боевых действий и инвалидам боевых действий
Федеральным законом от 21.04.2025 №83-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О ветеранах».

21.05.2025 Установлена продолжительность работы по совместительству в организациях здравоохранения медработникам, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2025 № 495 «О продолжительности работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинских работников, проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа» продолжительность работы для медицинских работников в указанном случае осталась прежней - не более 8 часов в день и 39 часов в неделю. Предусмотрено, что данное положение действует до 1 сентября 2031 года. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года.

21.05.2025 Пожарная безопасность: 1 апреля заработал обновленный порядок отнесения объектов к категории риска
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.09.2023 № 1502 сотрудники МЧС теперь учитывают больше данных, чтобы в рамках пожарного госконтроля определить категорию риска по ряду объектов защиты. Новые параметры - риски повреждения имущества из-за пожара (допустимый и ожидаемый).

21.05.2025 Как защитить себя от должника-двойника по исполнительному производству
В ходе принудительного исполнения судебного решения судебными приставами имеют место случаи неверной идентификации личности должников. Данный факт свидетельствует о нарушении прав законопослушных граждан, не являющихся должниками по исполнительным производствам, и может повлечь ситуации, связанные с необоснованными ограничениями их прав (именно арестом имущества, обращением взыскания на доходы гражданина, запретом на поездки за пределы территории Российской Федерации, что является недопустимым).

На портале госуслуг запущен новый сервис для защиты граждан от интернет-мошенников 21.05.2025 На портале госуслуг запущен новый сервис для защиты граждан от интернет-мошенников
На портале госуслуг запущен новый сервис «жизненная ситуация» (www.gosuslugi.ru/scammer_pr...) для защиты граждан от интернет-мошенников. Он предназначен как для тех, кто уже столкнулся с мошенниками в сети, так и для пользователей, желающих повысить свою цифровую грамотность и обезопасить себя от взаимодействия с киберпреступниками.

Активно обустраиваем и развиваем сельские поселения Тбилисского района! 20.05.2025 Активно обустраиваем и развиваем сельские поселения Тбилисского района!
В рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» начат ремонт тротуара по улице Пионерской Нововладимировского сельского поселения.

Улучшаем жилищно-коммунальный комплекс района! 20.05.2025 Улучшаем жилищно-коммунальный комплекс района!
Работниками МУП «ЖКХ Тбилисского района» выполнены работы по замене подающего трубопровода от артезианской скважины в башню Рожновского в хут. Северокубанском.

20.05.2025 Ответственность за мошенничество в сфере кредитования
В соответствии с ч. 1 ст. 159.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.