Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тбилисские школьники посетили Новороссийск

Тбилисские школьники посетили Новороссийск 29.05.2017

Команда клуба "Гвардеец" первой школы станицы Тбилисской отправились на «Малую землю». Поездку в Новороссийск ребята заслужили своей победой в районном этапе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Напомним, в преддверии старта месячника глава Тбилисского района Евгений Ильин выступил с инициативой наградить самых активных участников поездкой в город-герой Новороссийск. С наступлением каникул команду победителей ждала увлекательная поездка.

Тбилисские школьники познакомились с многочисленными достопримечательностями города.

В частности, они побывали на территории знаменитого ансамбля-мемориала «Малая земля». Он является частью комплекса мемориала «Героям Великой отечественной и гражданской войн 1941-1945 года».

Памятник по своей форме напоминает переднюю часть носа боевого корабля, вырвавшего на полном ходу из моря на берег. На борту уходящем в море, на камне изображен многофигурный рельеф с бойцами готовящимися ринуться в атаку. Мемориал «Малая земля» - это уникальный памятник, который не имеет аналогов нигде в мире.

Тбилисские школьники посетили Новороссийск  Тбилисские школьники посетили Новороссийск  Тбилисские школьники посетили Новороссийск


Теги: 

Возврат к списку