В Тбилисском районе состоялось очередное заседание Общественной палаты

В Тбилисском районе состоялось очередное заседание Общественной палаты 15.02.2017
Общественная палата

14 февраля 2017 года в зале районной администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования Тбилисский район под председательством Юрия Удодова. Участие в нем принял глава Тбилисского района Евгений Ильин.

На заседании каждый председатель комиссии Общественной палаты отчитался об итогах своей работы в 2016 году. Работа в определенной мере налажена, но не все удается выполнить. В ходе заседания участники обсудили ряд вопросов, которые их волнуют. Так в ближайшее время принято решение провести мониторинг цен на лекарства в местных аптеках и провести проверку качества на некоторые продовольственные продукты, так как многие жители жалуются на их состав.

Также членами комиссии были обговорены планы на 2017 год. В будущем Общественная палата намерена направить своих членов на участие в работу различных комиссий района, приглашать на подобные заседания руководителей, начальников отделов, специалистов администраций и депутатов Советов. Также необходимо больше использовать формы общественного контроля: общественные проверки, экспертизы и мониторинг.

К следующему заседанию участники договорились подготовить конкретные схемы дальнейшей работы на 2017 год.