Депутаты района проголосовали за внесение изменений в устав

Депутаты района проголосовали за внесение изменений в устав 22.03.2017

22 марта 2017 года состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли депутаты, заместитель прокурора района Андрей Таратушкин, главы сельских поселений, руководители муниципальных учреждений, представители общественности.

Председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко озвучил единственный вопрос, который был вынесен на повестку — о внесении изменений в устав муниципального образования Тбилисский район.

Начальник правового отдела администрации района Дмитрий Сидорович отметил, что изменения связаны с принятием и вступлением в силу отдельных законодательных актов РФ в Федеральный закон от 6.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и иных федеральных законов.

В частности, в новом документе указывается, что функции сельских поселений по предоставлению земельных участков переданы району.

Дмитрий Сидорович сообщил, что вся необходимая процедура по обнародованию устава соблюдена. Были проведены публичные слушании, а все желающие могли ознакомиться с новой редакцией устава в библиотеках района.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие нового устава муниципального образования Тбилисский район.