Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Безопасность перевозки школьников обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Безопасность перевозки школьников обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения 13.03.2017

10 марта 2017 года в зале администрации муниципального образования Тбилисский район состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы муниципалитета Евгения Ильина.

Инженер по охране труда Владимир Марченко рассказал об организации и осуществлении перевозок детей в школьных автобусах. В целях безопасности водители ежедневно проходят медицинский осмотр, также предрейсовый смотр проходят и транспортные средства. Благодаря участию в краевой программе школьный автопарк получит три автобуса. Управлению образование было поручено заменить таблички «Осторожно - дети!» на школьном автотранспорте и начинать активно готовиться к массовым весенне-летним перевозкам детей.

Главам поселения также были даны указания, провести мониторинг всех мест, где осуществляется посадка и высадка школьников, так как не все они оснащены безопасным и оборудованным подъездом.

На территории Тбилисского района с февраля 2017 года введена в работу оборудованная штрафстоянка. Члены комиссии совместно с сотрудниками ОГИБДД обговорили вопросы взаимодействия при эвакуации транспортных средств: «Надеюсь, создание этой штрафстоянки изменит ситуацию на дорогах, и водители начнут, более внимательно относится к правилам дорожного движения» - отметил глава района.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения


Теги: 

Возврат к списку